Меню

Немецкий Schülken Form откроет в Казани производство пресс-форм

Производство планируется разместить на площадке технополиса «Химград», объем инвестиций в проект глава компании Schülken Form GmbH Марко Шюлькен не озвучил.

На экономическом форуме «Татарстан – Тюрингия» руководитель Schülken Form GmbH Марко Шюлькен и гендиректор «Химграда» Айрат Гиззатуллин подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную реализацию проекта по производству, ремонту и техобслуживанию сложных литьевых пресс-форм для переработки пластмасс.

Проект по локализации производства на территории «Химграда» ориентирован на российских переработчиков полимеров, компании, занятые в сфере автомобилестроения, производства упаковочных материалов и медицинской техники, сообщает пресс-служба технополиса.

По словам Марко Шюлькена, в этом году планируется приступить к созданию производства и заняться ремонтом уже выпущенных пресс-форм. Выпуск новой продукции начнется в 2018 году.

СПРАВКА

Компания Schülken Form, основанная в Германии в 1963 году, специализируется на выпуске многокомпонентных пресс-форм высокой точности с коротким циклом литья.