Меню

Олеся Балтусова назвала дезинформацией сведения о сносе медресе

Олеся Балтусова, помощник президента РТ, назвала "вбросом" и "розжигом" информацию о сносе медресе на ул.Марджани, 28. Она призвала всех здравомыслящих людей быть бдительнее.

Помощник президента РТ Олеся Балтусова заявила, что новости про снос медресе на Марджани, 28 не соответствуют реальности. «Прошу считать вбросом и розжигом. Я там была только что - убрали гараж 70 годов 20 века, аварийный и гнилой. Медресе и все его пристрои в целости», - сказала г-жа Балтусова.

«Просто люди любят негатив, и передергивать акценты, увы. При этом почему-то молчат о разрушении дома Юшкова на Театральной, и молчат о результатах, которым можно порадоваться. Прошу всех здравомыслящих быть бдительнее», - заключила Олеся Балтусова.

Напомним, сообщение о сносе медресе появилось сегодня, СМИ цитировали сообщение центра исламской культуры «Иман», в котором говорилось, что медресе готовят к сносу и уже снесены гаражи. «7 сентября 2012 г. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом территориального управления Росимущество в РТ устным распоряжением начало подготовку к открытию недавно отремонтированного здания на улице Марджани, 28. При подготовке этого мероприятия историческое здание медресе оказалось неприглядным пятном на фоне яркого здания федерального агентства», - говорилось в сообщении.