Меню

Рустам Минниханов посетил Иннополис

Президент РТ Рустам Минниханов совершил визит в первый IT-город России Иннополис. По поручению главы республики строительство города будет проверяться еженедельно.

Рустам Минниханов 30 декабря совершил поездку в Иннополис, сообщает пресс-служба президента РТ. В ходе визит он осмотрел несколько объектов, а также дал поручения по контролю строительства.

В частности, президент РТ осмотрел технопарк им. А.С. Попова. В настоящее время известно, что его первыми арендаторами станут «Ак Барс» банк и «Почта России».

Также президент осмотрел университет Иннополис и один из домов в жилом квартале новоиспеченного города.  

Напомним, что город находится на этапе строительства, в том числе жилищного. Как рассказал DK.RU министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, первый пусковой комплекс жилищного строительства включает в себя порядка 300 тыс. квадратных, где разместятся порядка  4 тыс. человек. Часть объектов города будет сдана в марте, еще часть – в июне. Основная же часть объектов запланирована к сдаче в декабре-январе. В настоящее время уже согласован перечень объектов второго пускового комплекса.  

Рустам Минниханов поручил проводить еженедельный контроль хода строительства в Иннополисе.