Меню

Рустам Минниханов посетил обновленный завод ДСК

Рустам Минниханов запустил "новую историю" набережночелнинского ДСК. На модернизацию производства, которая увеличила мощности завода втрое, было потрачено 820 млн рублей.

Вчера в Набережных Челнах президент РТ Рустам Минниханов принимал обновленный завод ООО «Домостроительный комбинат». За 820 млн рублей завод перевооружил и модернизировал линию циркуляции паллет, кассетную форму для формования, оборудование для арматурного производства и адресную подачу бетона, пишет Бизнес Online. Общая мощность завода в результате увеличена втрое, по информации министра строительства Ирека Файзуллина, и составляет 280 тыс. куб.м. сборного железобетона в год или 400 тыс. кв.м. общей площади.

Среднесписочная численность работников была увеличена с 1187 человек до 1246 человек. Производство и отгрузка железобетонных изделий в прошлом году были соответственно 166,2 тыс. куб.м. и 166,6, в этом году - 169,1 и 173,5. В 2013 планируется - 236 и 240. Уровень зарплаты должен измениться с нынешней 22,7 тыс. рублей до 23,8 тыс. рублей.

ООО «Домостроительный комбинат» учреждено в результате реформирования и реструктуризации завода крупнопанельного домостроения, запущенного в эксплуатацию в июне 1972 г. Основными заказчиками продукции ООО «ДСК» являются НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ», ОО «Объединение молодёжного строительства РТ», ООО «Жилищная инвестиционная компания», и другие крупнейшие строительные организации Республики Татарстан.