Меню

Рустам Минниханов раскритиковал благоустройство РКБ

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в рамках рабочего визита строящиеся объекты Казани. Реконструкция РКБ вызвала массу нареканий в связи с недостаточным благоустройством территории.

Новый IT-лицей, РКБ и ДРКБ, гребной канал и медиацентр Универсиады посетил вчера президент Татарстана Рустам Минниханов. Компанию ему составили премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Президента больше всего занимали вопросы благоустройства территорий. В большей степени он уделил этому внимания в ходе посещения Республиканской клинической больницы. Глава республики прошел по территории больницы и остался недоволен почти полным отсутствием нормальных пешеходных дорожек и большим количеством полузаброшенных строений, передает ИА «Татар-информ».

«Мы столько денег вложили в ремонт больницы, но отсутствие благоустройства может испортить все впечатление у посетителей», - заметил г-н Минниханов и распорядился привести в порядок всю территорию РКБ.

В Детской республиканской клинической больнице Р.Минниханов обратил внимание на оформление помещений, по его мнению, в детском учреждении важно добавить ярких элементов, тем более, что это стоит совсем небольших денег.