Меню

В Казань на мероприятия FISU съедутся представители 150 стран

С 20 по 22 сентября FISU проведет ряд мероприятий в Казани: заседание исполкомаа FISU, внеочередное заседание Генассамблеи FISU, торжественный вечер FISU Gala.

В рамках заседания Исполнительного комитета FISU будут утверждены решения, принятые Исполкомом в мае 2012 г., и заслушаны отчеты по подготовке к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани и XXVI Всемирным зимним студенческим Играм в г.Трентино (Италия). Заседание Генеральной Ассамблеи FISU будет проходить в течение всего дня 21 сентября. Цель проведения Ассамблеи – внесение изменений в конституцию Международной федерации студенческого спорта, сообщает департамент медиа исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады.

22 сентября в КРК «Пирамида» состоится официальная церемония FISU Gala, в которой примут участие Президент FISU Клод-Луи Гальен, президент Татарстана Рустам Минниханов, первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин и другие официальные лица. На церемонии будут присутствовать представители более чем 150 стран – знаменитые российские и зарубежные спортсмены, общественные и политические деятели.  

21 сентября на Генеральной Ассамблее FISU в ГТРК «Корстон» пройдет презентация хода подготовки к проведению Универсиады 2013 в Казани с участием премьер-министра РТ Ильдара Халикова.