Меню

В Казани появятся 11 новых паркингов

Строительство большинства многоуровневых парковок в Казан идет по плану. На сегодня определены 1 объектов, где в ближайшие два года должны появиться паркинги на 565 машиномест.

 Завершен вынос сетей на стройплощадке возле ОАО "Татэнерго". Осталось вынести только сети газопровода. Работы по рытью котлована должны начаться и на площадке строительства подземного паркинга на 335 машино-мест на Привокзальной площади. В настоящее время здесь продолжают устанавливать ограждение. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани Марат Хисамутдинов.
 
Работы по бурению свай завершены на строящемся паркинге в районе станции метро "Суконная слобода" (пересечение улиц Луковского и Островского). Строители должны приступить к рытью котлована на следующей неделе. Здесь запроектировано два подземных и два надземных этажа в общей сложности на 210 машиномест.
 
Напомним, что исполком Казани зарезервировал на территории города порядка 40 участков под строительство многоуровневых паркингов. Для повышения инвестиционной привлекательности строительства паркингов, Казгордумой утвержден пакет налоговых льгот для этого вида предпринимательской деятельности.