Меню

В Татарстане построят птицекомплекс за 1,6 млрд руб

Региональное отделение Сбербанка России предоставил компании "Агрофирма "Аняк" кредит в размере 1,6 млрд руб. на строительство птицеводческого комплекса с использованием инновационных технологий.

Кредитная линия одобрена сроком на восемь лет, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на сообщение банка. При этом размер ставки не указывается.

Новый птицекомплекс расчитан на производительность до 265 тыс. тонн мяса птицы в год. Построят его на базе инновационных ресурсосберегающих технологий.

"Данный проект позволит увеличить долю производства отечественного мяса птицы в Татарстане, а также повысить уровень занятости населения сельской местности и увеличить поступление налоговых платежей", - комментирует управляющий отделением "Банк Татарстан" Рушан Сахбиев.