Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

11% россиян не знали о проходящей в Казани Универсиаде

Более 14 миллионов наших соотечественников даже не слышали о том, что в России идут Всемирные студенческие игры.

По итогам опроса "Левада-центра", выделили время для просмотра соревнования Универсиады 38% россиян. Систематически смотрели соревнования всего 8% жителей страны, остальные смотрели их время от времени. 29% респондентов узнавали результаты из теленовостей, 21% не интересовались ими. И наконец, 11% наших соотечественников даже не подозревали, что в стране проходят Всемирные студенческие игры.

71% опрошенных высоко оценили организацию Универсиады, назвав ее "красивым, хорошо организованным праздником". Чего-то большего ожидали 9% опрошенных. 82% участников опроса считают достижения российских спортсменов успешными или очень успешными.

Половина принявших участие в исследовании ответили, что спортсмены установили медальный рекорд Универсиады, завоевав 292 награды, потому что они - лучшие в мире. Однако почти каждый третий опрошенный (32%) уверен, что Россия выставила сильнейших спортсменов на не самых важных соревнованиях. А 18% не смогли ответить на вопрос о причине первенства российской сборной, сообщают "Известия".

Напомним, что по данным "TNS Россия", в среднем Универсиаду в Казани смотрели 4,1% от ТВ-аудитории страны. Больше всего интересовались Играми в Центральном федеральном округе - телетрансляции посмотрели почти 106 тыс. человек. Меньше всего - на Северном Кавказе (0,4 тыс. человек).


Видео: Aksanov Niyaz

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.