Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

12% татарстанских бизнесменов предпочитает заниматься строительством

По мнению экспертов, в Казани самый большой процент предпринимателей, занимающихся стоительной деятельностью, и на это есть несколько оснований, что позволяет казанцам опережать другие города.

Специалисты Банка24.ру проанализировали данные по клиентам и выяснили, в каких регионах России предприниматели чаще всего открывают строительный бизнес. 

 

 

Самый большой процент предпринимателей-строителей, по данным банка, в Казани – 12%. На втором месте своеобразного рейтинга городов – Санкт-Петербург – 11,3% бизнесменов, занятых строительством. Тройку лидеров замыкает Красноярск – 10,2% строителей на долю предпринимателей. Также строительство в чести в городах Екатеринбург (9,7% от всех предпринимателей) и Москва (9,2%). 

 

 

"Еще со времен Советского Союза Татарстану достался мощный строительный комплекс, домостроительные комбинаты, заводы и т.п. Почти все они остались в руках собственников, тесно связанных с республикой. Отмечу, что не произошло распыление собственности, что  благоприятно сказалось на формировании строительного заказа, в том числе государственного. В Казани, также, есть высшее учебное заведение, которое готовит специалистов строительного профиля, а также природные ископаемые, задействованные в процессе строительства.

 

 

На сегодняшний момент, в связи с ростом покупательной способности населения, а также, сосредоточение в столице Татарстана высших учебных заведений, наблюдается рост в строительной отрасли. Рынок является очень емким. Нередко среди так называемых, строительных предпринимателей, можно увидеть человека с юридическим, медицинским или ветеринарным образованием", -  рассказал DK.RU генеральный директор OOO  "Финам-КазаньРуслан Жуков.

 

 

Строительный бизнес, согласно исследованию банка, является одной из самых популярных сфер предпринимательской деятельности. В среднем по городам присутствия количество владельцев строительных фирм составляет 9,5% от общего количества предпринимателей. 

 

 

"Строительный бизнес является одной из самых популярных сфер предпринимательской деятельности в РТ, так как этот рынок очень емкий, кадры и ресурсы есть. Входной порог не высокий", - резюмировал г-н Жуков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.