Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

184 ДТП произошло в Казани за 9 мес. по причине плохих дорог

За 9 мес. 2012 г. в Казани произошло 184 ДТП по причине неудовлетворительного содержания дорог. На заседании комиссии по обеспечению безопасности движения озвучили конкретные претензии к дорожникам.

В результате 3 человека погибли, 211 человек получили травмы. Такие статистические данные привел сегодня главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Казани Рустем Ибрагимов на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как напомнил в своем докладе г-н Ибрагимов, проблема организации движения в условиях реконструкции дорожной сети Правительственная комиссия по БДД обсудила 25 сентября, тогда были обозначены основные нарушения при проведении дорожно-строительных работ, названы организации, по вине которых на улицах города возникают заторы, однако за прошедшее время заметных улучшений не наблюдается.

«К сожалению, до сих пор нет должного взаимодействия с руководителями строительных организаций. В ходе исполнения контрольно-надзорных функций государственные инспекторы ГИБДД ежедневно выявляют нарушения нормативно-правовых актов дорожного строительства», - посетовал руководитель ГИБДД по Казани.

Говоря об отсутствии элементарной культуры выполнения дорожных работ, он привел следующие примеры: пересечения улиц Право-Булачная – Университетская, Таззи Гиззата – Лево-Булачная, Чернышевского – Московская. «Горы строительного мусора на тротуарах, отсутствие заграждений и дорожных знаков», - цитирует его ИА «Татар-информ».

Аналогичная ситуация, по его словам, складывается на пересечении улиц Журналистов – Арбузова. На участке в районе улиц Чистопольская, Сибгата Хакима, Амирхана, где ведется строительство двухуровневой развязки, не установлены необходимые дорожные знаки.

Среди подрядчиков, к которым ГИБДД имеет претензии, г-н Ибрагимов назвал «Каздорстрой», «Волгодорстрой», «Стройхимсервис», «Камдорстрой», ПСО «Казань» и ряд других.

«По всем выявленным нарушениям технологии производства дорожных работ, требований безопасности, мы будем принимать максимально жесткие, предусмотренные законом санкции. За период с 26 сентября по 18 октября к административной ответственности привлечены 64 должностных лица, в отношении 4 юридических лиц составлены административные протоколы. Информационные материалы по конкретным организациям, не выполнившим требования ГИБДД, будут направляться в органы прокуратуры», - подчеркнул глава ГИБДД по Казани.

Асгат Сафаров, который участвовал в заседании, подчеркнул, что всю эту информацию нужно доводить до СМИ. «Надо давать «хорошую» рекламацию этим структурам, чтобы их не привлекали больше к подрядным работам. Чтобы можно было зайти в Интернет и вытащить информацию, сколько раз эти дорожные организации были привлечены к административной или иной ответственности. Должна быть этапность. Сначала предупредили, потом наказали, затем прокурорское реагирование, суд. А уж потом, если люди не понимают, надо использовать ресурсы, которые есть у СМИ», - предложил вице-премьер РТ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.