Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

21 июля патриарх Кирилл возглавит в Казани крестный ход

После завершения крестного хода на территории Богородицкого монастыря будет заложена капсула в основание восстанавливаемого Собора Казанской иконы Божьей Матери.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит в Казани крестный ход, который пройдет в столице Татарстана 21 июля. После завершения крестного хода состоится церемония закладки капсулы в основание Собора Казанской иконы Божьей Матери, сообщил сегодня в мэрии начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ильнур Шакиров.

Напомним, 21 июля православными отмечается праздник в честь явления иконы Божьей Матери в Казани. В этот же день на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря будет заложена капсула в основание восстанавливаемого храма, разрушенного в 30-е гг. XX века.

По словам Ильнура Шакирова, праздничная литургия начнется в 9.30 утра в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Крестный ход начнется в 12.00 и пройдет от собора через Спасскую башню, вокруг Казанского Кремля, по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Казанского Богородицкого монастыря, говорится на сайте мэрии.

По маршруту крестного хода будет ограничено движение автомобильного транспорта, а также установлены металлорамки. Личные автомобили можно оставить на стоянках возле ЦУМа, Центрального стадиона, Энергетического университета, торговых центров «Тандем», «Леруа Мерлен», «Икея».

На время крестного хода изменятся схемы движения 5 автобусных маршрутов: №22 «Ж.м.Ферма–2 – ул.Можайского», №28 «ЦПКиО – ул.Короленко», №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко», №83 «Пр.Победы - КАИ», №89 «Ул.Академика Сахарова – ул.Гудованцева». Автобусы №№22, 28, 28а, 89 будут следовать по улицам: ул.К.Маркса – ул.Пушкина – ул.Право-Булачная – ул.Ярмарочная – Ленинская дамба – далее по маршрутам. Автобус №83 пройдет по улицам: ул.К.Маркса – ул.Пушкина – площадь Г.Тукая – ул.Пушкина – ул.К.Маркса – далее по маршруту.

21 июля патриарх Кирилл возглавит в Казани крестный ход 1

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.