Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

22 апреля состоялась Казанская венчурная ярмарка

В этом году в экспозици ежегодной Венчурной ярмарки приняли участие 62 росийские компани и боле 50 иностраных и отечественых венчурных фондов. Общая сума проектов превышает $25 млн.

В экспозиции приняли участие 62 российские компании и более 50 иностранных и отечественных венчурных фондов. Общая сумма инвестиций в представленные бизнес-проекты, по словам премьер-министра РТ Ильдара Халикова, составляет свыше $225 млн, что на $65 млн больше, чем в 2010 г.
На $60 млн соинвестор нашелся. Им выступил НКО «Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий» (фонд «Сколково»). На подписание ждали президента фонда «Сколково» Виктора Виксельберга, однако он не смог приехать в Казань. Соглашение о совместном инвестировании в высокотехнологичные проекты подписали вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков и директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. Соглашение рассчитано на 2 года и подразумевает 75% участие в проектах фонда, 25%- Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана.
В рамках венчурной ярмарки был подписан и второй документ. Соглашение, подразумевающее трансферт международных технологий на территорию России в объеме до $40 млн подписал Айнур Айдельдинов и глава Российской венчурной компании (РВК) Игорь Агамирзян.
 
Фоторепортаж:
http://dk.ru/kazan/prophoto/v_kazani_zavershilas_vi_venchurnaja_jarmarka
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.