Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

23 млрд рублей инвестировал в «Иннополис» Татарстан

Первая очередь IT-города Иннополис в Татарстане обошлась в 23 млрд рублей. Об этом сообщил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Первая очередь IT-города Иннополис в Татарстане обошлась в 23 млрд рублей. Об этом сообщил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Он заявил, что финансирование проекта идет из нескольких источников: из бюджета России на создание особой экономической зоны выделено 15 млрд рублей, ОАО «Иннополис» направил 4,7 млрд рублей, Государственный жилищный фонд при президенте РТ вложил около 3 млрд рублей, а частные инвесторы - 300 млн рублей.

Сейчас в «Иннополисе» строится около 30 объектов - два технопарка, 16 арендных жилых домов, университет, учебно-лабораторный комплекс.

Общая площадь Иннополиса составляет около 2,2 тыс. гектар. Он рассчитан на проживание 155 тыс. человек, из которых около 60 тыс. являются IT-специалистами.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.