Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Сбер», ВТБ и «Совкомбанк» поборются за право стать титульным спонсором РПЛ

«Сбер», ВТБ и «Совкомбанк» поборются за право стать титульным спонсором РПЛ
Иллюстрация: pixabay.com

Финансовые гиганты «Сбер», ВТБ и «Совкомбанк» изучают возможность поучаствовать в тендере за право стать главным спонсором Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает издание «РБК Спорт».

РПЛ является высшим футбольным дивизионом страны, в котором выступают 16 клубов. Бесплатно посмотреть трансляции их матчей и ознакомиться с котировками на победу в той или иной игре предлагает БК Fonbet. С приложением, о скачивании которого рассказано по ссылке, сделать это будет ещё удобнее.

По информации источника, компания «Тинькофф», являющаяся титульным спонсором РПЛ, сомневается в целесообразности продления соглашения. Дата проведения тендера ещё не определена, однако известно, что он пройдёт в течение месяца.

Пока конкретное предложение выдвинул только «Совкомбанк». Компания готова платить лиге 1,2 млрд рублей в год в рамках спонсорского соглашения.

«Тинькофф», по сведениям «РБ Бизнес», по договору перечисляет РПЛ порядка 300 млн рублей в год. При этом спонсор может воспользоваться опцией пролонгации контракта. При согласии футбольных клубов, входящих в спортивную организацию, партнёрство РПЛ и «Тинькофф» будет продлено без проведения тендера.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.