Подписаться
Курс ЦБ на 01.04
85,49
92,42

24 апреля 2014 года пройдет IX Казанская венчурная ярмарка

Казанская Венчурная ярмарка - двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя экспозицию инновационных компаний и конгрессный блок, в котором проходят тематические мероприятия.

Так же мероприятие включает в себя экспозицию, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.
 
Особенностью Ярмарки 2014 года станет следующая ключевая тема: «Перспективы и возможности формирования рынка венчурных инвестиций - опыт Азии». К обсуждению на круглых столах будут предложены следующие тематические линейки:
 
- Развитие фармакологии как драйвер развития региона.
- Развитие отраслей экономики через венчурный капитал.
- Интернет в России: повторение мирового пути или уникальное развитие.
- Увеличение производительности – залог конкурентоспособности на мировых рынках.
- Рециклинг или перспективные направления переработки отходов.
- Автомобилестроение – потребности в локализации автокомпонентных производств.
 
На специализированной площадке будут представлены компании из Азии, реализация инвестиционных проектов которых возможна на территории России. Отдельно для представителей инновационного предпринимательства – участников Казанской венчурной ярмарки, будет предоставлена возможность выступить перед инвесторами из России, Европы, Азии и США.
 
Казанская венчурная ярмарка ежегодно проводится в г. Казани с 2005 года. Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.В 2013 году в Восьмой Казанской венчурной ярмарке приняли участие более 100 представителей инвестиционных фондов и частных инвесторов со всего мира. Высокий интерес проявили инвесторы из Австрии, Бельгии, Германии, Португалии, Великобритании, США, Финляндии, Швейцарии. Всего в Ярмарке приняло участие более 1500 гостей со всего мира.
 
В разные годы в рамках Ярмарки проходили мероприятия федерального и мирового масштаба, такие как: Первый Всероссийский Фестиваль науки, Первой Российской Недели Бизнес-ангелов и XII Конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN), встречи рабочей группы Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Третий Российский технологический тур и др. Партнерами Ярмарки выступали Ассоциация инновационных регионов России; ОАО «РОСНАНО»; ОАО «Российская венчурная компания»; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Фонд «Сколково»; АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»; Национальная ассоциация бизнес-ангелов России и др.
Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.