Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

24 апреля 2014 года пройдет IX Казанская венчурная ярмарка

Казанская Венчурная ярмарка - двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя экспозицию инновационных компаний и конгрессный блок, в котором проходят тематические мероприятия.

Так же мероприятие включает в себя экспозицию, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.
 
Особенностью Ярмарки 2014 года станет следующая ключевая тема: «Перспективы и возможности формирования рынка венчурных инвестиций - опыт Азии». К обсуждению на круглых столах будут предложены следующие тематические линейки:
 
- Развитие фармакологии как драйвер развития региона.
- Развитие отраслей экономики через венчурный капитал.
- Интернет в России: повторение мирового пути или уникальное развитие.
- Увеличение производительности – залог конкурентоспособности на мировых рынках.
- Рециклинг или перспективные направления переработки отходов.
- Автомобилестроение – потребности в локализации автокомпонентных производств.
 
На специализированной площадке будут представлены компании из Азии, реализация инвестиционных проектов которых возможна на территории России. Отдельно для представителей инновационного предпринимательства – участников Казанской венчурной ярмарки, будет предоставлена возможность выступить перед инвесторами из России, Европы, Азии и США.
 
Казанская венчурная ярмарка ежегодно проводится в г. Казани с 2005 года. Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.В 2013 году в Восьмой Казанской венчурной ярмарке приняли участие более 100 представителей инвестиционных фондов и частных инвесторов со всего мира. Высокий интерес проявили инвесторы из Австрии, Бельгии, Германии, Португалии, Великобритании, США, Финляндии, Швейцарии. Всего в Ярмарке приняло участие более 1500 гостей со всего мира.
 
В разные годы в рамках Ярмарки проходили мероприятия федерального и мирового масштаба, такие как: Первый Всероссийский Фестиваль науки, Первой Российской Недели Бизнес-ангелов и XII Конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN), встречи рабочей группы Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Третий Российский технологический тур и др. Партнерами Ярмарки выступали Ассоциация инновационных регионов России; ОАО «РОСНАНО»; ОАО «Российская венчурная компания»; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Фонд «Сколково»; АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»; Национальная ассоциация бизнес-ангелов России и др.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.