Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

26 млн рублей стоило обеспечение школьников Казани картами на обеды

99,2 тысячи учащихся Казани обеспечены индивидуальными пластиковыми картами для оплаты обедов. На проект было привлечено 26 млн рублей инвестиций.

Все казанские школы оборудованы для безналичной оплаты и учета питания школьников. Сейчас 99,2 учащихся обеспечены картами, 750 пластиковых карт выпущено и для учителей. Школьники получают карты бесплатно, они могут использовать их для оплаты обедов в школе со скидкой 5%. Кроме того картами можно пользоваться для оплаты проезда в общественном транспорте – таких карт с транспортным приложением выпущено 4 тысячи штук.  В 24 школах с использованием карты учащегося установлена система доступа в учебное заведение, и в ближайшее время совместная система доступа и учета питания будет установлена еще в 12 школах, сообщает kzn.ru.

Пополнить счет можно через платежные терминалы Comepay, QIWI (ОСМП) и СтройкредитБанка (без комиссии), терминалы Элекснет (комиссия - 5%) и Сбербанка (1%), а также банковской картой на интернет-ресурсе Chronopay (3,3%).

Внедрение практики использования пластиковых карт в 2010 году проект прошел тестовую эксплуатацию в 3-х школах, в начале 2011 года в системе работали уже 12 школ, а в 2012 году проект внедряется в учебных заведениях города в массовом порядке. Стоимость проекта – 26 млн рублей. Платежные терминалы для столовых на сумму около 14 млн рублей приобретены « Вамин-Татарстан», «Вимм-Билль-Дан», «Пепси», «Сбербанк», «Данон». На выпуск карт направлено 4,2 млн рублей. Терминалы по приему наличности в школах предоставлены в безвозмездное пользование Стройкредитбанком и компанией Comepay. Компания «Мегафон» бесплатно обеспечивает интернет-связь для работы проекта.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.