Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

30% объема финансирования "Лизинг-грант" направят на село

Такое поручение дал президент РТ Рустам Минниханов руководителю АИР РТ Линару Якупову на открывшемся сегодня XII съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных кооперативов.

Глава республики отметил, что программа  «Лизинг-грант» является одной из форм государственной поддержки малых форм сельского хозяйства.

"Ежегодно не менее 30%  объема финансирования программы необходимо направлять на село", - заявил Рустам Минниханов.

В ходе заседания также был поднят вопрос о предоставлении субсидий фермерским хозяйствам. Президент РТ заявил, что процедура предоставления субсидий должна быть прозрачной.

«Главное, чтобы отношения государства и аграриев были понятны. Фермер должен понимать, когда и какую субсидию он получит», - считает Рустам Минниханов..

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.