Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

30-летний глава Дрожжановского р-на стал бизнес-омбудсменом в Татарстане

Бизнес-омбудсменом Татарстана будет назначен глава Дрожжановского района Татарстана Тимур Нагуманов. Такой приказ подписал вчера президент Татарстана Рустам Минниханов.

Тимур Нагуманов стал бизнес-омбудсменом, стало известно сегодня. Он станет первым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Татарстане, раньше подобной должности не было. Это новая должность в целом и для России. О ее создании президент Путин сказал в июне, российским омбудсменом стал глава «Деловой России» Борис Титов.

В Татарстане уполномоченный по защите прав предпринимателей, как следует из указа президента РТ, будет рассматривать жалобы бизнесменов, вести личный прием заявителей, направлять в госструктуры рекомендации по действиям относительно конкретных ситуаций, связанных с нарушениями прав предпринимателей, а также информировать правоохранительные органы о результатах собственных проверок и действии или бездействии сотрудников госструктур в отношении предпринимателей.

Однако вопрос с полномочиями не до конца ясен, сообщил Татцентр.ру сам новоиспеченный омбудсмен: "Вопрос о создании этой должности ведется на федеральном уровне уже достаточно давно. Летом на эту должность в Аппарат президента России был назначен Борис Титов. Однако до сих пор на федеральном уровне полномочия  и круг обязанностей омбудсмена не определены".

 

Фото: Татцентр.ру

Тимур Нагуманов родился 23 февраля 1983 года в Казани. Закончил Казанский государственный финансово-экономический институт.
В разные годы занимал следующие должности:
- начальник финансового отдела ОАО «Буинский сахарный завод»;
- заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Заинский сахар» Заинского района РТ;
- генеральный директор ОАО «Бурундуковский элеватор» Дрожжановского муниципального района РТ;
- первый заместитель руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района РТ;
- руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района РТ.

С января 2007 г. являлся главой Дрожжановского муниципального района Татарстана.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.