40 инвесторов подали заявки в ТОР Набережных Челнов

Интерес к инвестициям на территории опережающего социально-экономического развития в Челнах проявляет крупный и средний бизнес. Документы уже подала производственная компания Haier.

Инвесторы подали порядка 40 заявок на получение статуса резидентов территории опережающего развития (ТОР) в Набережных Челнах, цитирует слова мэра города Наиля Магдеева РБК-ТатарстанМагдеев заявил, что резидентами территории социально-экономического развития станут не менее сотни компаний, включая малый бизнес.
 
Мэр рассказал, что документы на получение статуса ТОР уже представила компания Haier, планирующая открыть в апреле производство холодильников. Объем инвестиций составит более $50 млн, планируется создать более 500 рабочих мест. 5 млрд рублей планирует вложить компания "ТЭМПО" для открытия металлургическего завода.
 
Минимальный объем капитальных вложений для одного резидента в ТОР Набережных Челнов составляет 50 млн рублей, в том числе 5 млн рублей в течение одного года. Минимальное количество новых рабочих мест – не менее 30, из которых 20 нужно создать в течение одного года.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.