Подписаться
Курс ЦБ на 23.08
80,74
93,62

45 тонн «незамерзайки» отправились под ковш бульдозера

Партию поддельной незамерзающей жидкости уничтожили полицейские Татарстана. Продукция в пятилитровых канистрах не отвечала требованиям ГОСТ. Объемы метанола в сотни раз превышали допустимые пределы.

Вместо допустимых 0,05% метанола, в состав каждой бутылки входило более 21% этого ядовитого вещества. Уничтожив всю партию жидкости, полицейские исполнили решение суда, поставив таким образом точку в прошлогоднем деле. В декабре 2010 года оперативники ОРЧ №5 МВД по РТ накрыли подпольный цех по производству «незамерзайки». Изготовитель клеил на 5-литровые пластиковые емкости этикетки компаний, расположенных за пределами Татарстана. Продукцию делец отпускал по цене  46 рублей за баллон. В торговых точках Казани цена поднималась уже до 100 рублей за ёмкость. 

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
  • В мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусамиВ мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.