Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

55% посетителей поликлиник РТ пожаловались на грубость врачей и медперсонала

Об этом сообщил министр здравоохранения республики Адель Вафин. В анкетировании участвовали более 8 тысяч татарстанцев. Какие поликлиники Казани получили наибольшее число плохих отзывов?

Жители Татарстана недовольны грубостью со стороны персонала поликлиник. Такие данные на коллегии министерства здравоохранения РТ озвучил его глава Адель Вафин. Опрос проводился минздравом среди 8 тысяч татарстанцев, обсуживающихся в 28 поликлиниках, пишет РБК.

Как рассказал министр, недоброжелательное отношение отметили 55% респондентов. Причем, 32% подтвердили денежные поборы за услуги в отделениях первичной медпомощи.

- Наибольшее количество жалоб поступило на работу поликлиник №6, 10, 20, 21 в Казани, а также на учреждения в Нижнекамске, Набережных Челнах и Бугульминского района, - уточнил А.Вафин.

У минздрава также есть нарекания к работе системы «Электронный Татарстан». По словам министра, графики приема врачей обновляются нерегулярно, из 325 инфоматов – 53 не подключены к электронной очереди.

Отметим, что в рамках программы модернизации здравоохранения РТ на 2011 - 2012 годы ее запланированный бюджет составил примерно 10,5 млрд рублей. Такую сумму заявлял экс-министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. Он отмечал, что средства были использованы на приобретение современного оборудования и передовые лекарственные препараты и строительство клиник.

Кстати, на многочисленных форумах, где казанцы оставляют отзывы о поликлиниках и отдельных врачах, также преобладают отрицательные.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.