Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Казанская компания открывает речные экскурсии по Казанке

Организатор речных прогулок по Казанке запускает рейсы в пилотном режиме 1 июля. По словам предпринимателя, бизнес пока убыточен, но в будущем планируется выход на новые сегменты клиентов.

Уже в нынешнюю пятницу, 1 июля, состоится пилотный спуск новых речных трамвайчиков на воду Казанки, рассказал DK.ru организатор экскурсий, генеральный директор компании «Паруса» Вячеслав Егоров. Официально водные экскурсии стартуют с 7 июля. Начало сезона было отложено из-за строительства пирса и дополнительных проверок уровня безопасности для пассажиров на воде, пояснил владелец бизнеса.

Два судна вместимостью по 25 человек отправятся от пирса у «Ривьеры» через ресторан «Круиз» и дальше до водозабора, чтобы пассажиры смогли увидеть Казань, находясь на воде за периметром города. На обратном пути трамвайчики дойдут до «Казань Арены», а затем через  мост Миллениум обратно до пирса. Этот же маршрут будет предложен горожанам и гостям Казани после официального старта сезона водных экскурсий.

Цена речной экскурсии – 300 руб. с человека. По словам Вячеслава Егорова, затраты на организацию туров пока не будут окупаться – бизнес убыточный. Возможно, что в дальнейшем цены вырастут, но сейчас предприниматель, по его словам, будет создавать условия, «чтобы люди могли отдохнуть».

Как рассказал глава компании, пирс, построенный у «Ривьеры» является единственным в городе, получившим официальное разрешение на эксплуатацию для речных экскурсий. Именно с процедурами по вводу его в эксплуатацию, а также проверками по технике безопасности связано затягивание старта сезона речных экскурсий, пояснил он.

Пирс станет мини-яхт клубом – швартоваться здесь смогут небольшие суда, приходящие в Казань, говорит Вячеслав Егоров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.