Подписаться
Курс ЦБ на 22.01
77,51
90,72

«Accor Group» построит в Казани отель «Novotel»

Это второй проект «Accor Group» в Казани. В 2009 году компания открыла в городе гостиницу «Ibis».

Сегодня проект новой гостиницы «Novotel» презентовали Ильсуру Метшину. Административно-деловой центр, в состав которого войдет 4-звездочный отель на 120 номеров, появится около Черного озера - в районе пересечения улиц Чернышевского – Дзержинского. Архитектурное решение выполнили с учетом его расположения в историческом центре города и восприятия с оси парка «Черное озеро».

Общая площадь здания составит 19,8 тыс. кв. м. На этой площади разместятся гостиница, офисы, фитнес-центр, ресторан, 2 конференц-зала. Предусмотрена также подземная парковка. Строительство начнется после утверждения и согласования проектов – предположительно в августе текущего года, сообщает kzn.ru.

Генеральный директор по России и СНГ компании «Accor Group» («Russian Management Hotel Company») Алексис Деларофф рассказал, что казанский проект «Novotel» станет шестым в России. Другие гостиницы находятся Москве (три), в Петербурге и Екатеринбурге (по одной). В Казани «Accor Group» представлена гостиницей «Ibis», которая открылась в 2009 году.

- Мы не случайно приходим в Казань, – заявил Деларофф, – у нас превосходный опыт работы в городе с «Ибисом». Загрузка этой гостиницы стабильна и составляет более 70% - значительно выше заполняемости отеля в Санкт-Петербурге.

Ильсур Метшин отметил, что приход таких гостиничных марок в столицу республики - это хороший знак.

Для справки:
«Accor Group» – одна из крупнейших мировых гостиничных сетей, имеет в собственности и управлении около 4 тысяч отелей по всему миру с общим номерным фондом около 500 тысяч номеров. Отели работают под брендами: «Sofitel», «Pullman», «Mercure», «Novotel», «Ibis», «Switch Hotels», «Etap», «Atria», «Formula 1», «Red Roof», «Motel 6», «Studio 6»


Видео: metshin.ru

 

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.