Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Администрация Казани перед Новым годом усилит контроль за пробками и работой транспорта

Существенный приток автомобилей из других городов и регионов ожидается в Казани в преддверии Нового года. В прошлом году в конце декабря иногородних машин в городе было более 50 тысяч.

Как сообщил начальник ГИБДД Казани Рустем Ибрагимов, в предпраздничную неделю большая часть работы сотрудников ГАИ будет направлена на недопущение заторовых ситуациях на улицах Казани.  Для этого будут выставлены дополнительные наряды ДПС. Особое внимание уделят участкам у торговых центров и в районе транспортных дамб.

Определились в администрации города и с работой общественного транспорта. Так, в саму новогоднюю ночь он будет работать до 2 часов ночи, а утром 1 января уже в 7.00 подвижной состав вновь выйдет на улицы Казани. Планируется, что в новогоднюю ночь будут работать 94 автобуса на 26 маршрутах, 6 трамваев на 4 маршрутах и 16 троллейбусов на 9 маршрутах. Метрополитен в ночь с 31 декабря на 1 января закроется с первыми ударами курантов – в 00.00 часов.

По словам председателя Комитета по транспорту Айдара Абдулхакова, с 30 декабря по 8 января работа городского общественного транспорта будет организована по графику выходного дня. 6 января в связи с праздничной службой в честь Рождества Христова работа общественного транспорта  будет продлена до 23:00. Жителей из мест проведения службы планируется вывозить по графику  во все районы города.

Председатель транспортного комитета рассказал также, как организуется работа подвижного состава в морозы, которые стоят сейчас в Казани.  «Во всех предприятиях при температуре ниже 20 градусов мороза назначаются дежурные, которые прогревают подвижной состав с целью стопроцентного выпуска. Также рассматривается возможность установки в салонах дополнительных печей. Все предприятия закупили дизельное топливо, позволяющее работать при температуре до - 30 градусов», - отметил г-н Абдулхаков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.