Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Аэроэкспресс» рассматривает возможность уйти из Казани

Компания «Аэроэкспресс» рассмотрит вопрос о прекращении деятельности в Казани. Также услуг перевозчика может лишиться Владивосток.

Компания «Аэроэкспресс», специализирующая на доставке пассажиров в аэропорты, может прекратить деятельность в Казани, сообщает ТАСС.  

Вопрос о прекращении деятельности в РТ владельцы компании рассмотрят 16 февраля. О причинах возможного ухода к настоящему времени ничего неизвестно.

 

Ранее  гендиректор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко заявил, что компания может уйти также из-за Владивостока отсутствием договоренности с властями Приморского края о компенсации убытков, накопленных за прошлые годы работы. В Казани же соответствующей договоренности, напротив, достичь удалось.

 

По итогам 2013 года правительство РТ компенсировало «Аэроэкспрессу» 25 млн рублей или 50% убытков от перевозок в казанский аэропорт. Такая же доля должна была быть компенсирована региональными властями и в 2014 году.

 

 

 Справка 

ООО «Аэроэкспресс» — российская транспортная компания, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки. 45,84%  компании находятся в собственности ООО «Дельта-Транс-Инвест», 25% - ОАО «РЖД». 22 мая 2013 года была запущена линия между Казанью и международным аэропортом Казань. В день курсирует 9 пар поездов.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.