Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Аэропорт «Казань» зимой расширит сеть и частоту маршрутов

В ближайшее воскресенье, 28 октября, казанский аэропорт начнет осуществлять полеты по зимнему расписанию: будут расширена сетка маршрутов и увеличена частота традиционных направлений.

О нововведениях зимнего расписания говорится в сообщении на сайте «Международного аэропорта «Казань». Татарстанский перевозчик «Ак Барс Аэро» в зимнем сезоне планирует открыть новые регулярные рейсы в Астрахань (2 раза в неделю), Ростов-на-Дону и Самару (1 раз в неделю).


Авиакомпания «ЮТэйр» увеличит частоту полетов по маршруту Казань-Уфа-Сургут. Если в прошлом сезоне этот рейс выполнялся 5 раз в неделю, то с 29 октября он станет ежедневным. Впервые вылет из Казани по данному маршруту будет осуществляться на воздушном судне CRJ 200. Изменится тип воздушного судна и на утреннем московском рейсе: с 28 октября вылет из Казани во Внуково будет выполняться на Boeing 735.


Таджикистанская авиакомпания «Сомон Эйр» в зимнем сезоне продолжит выполнение рейсов в Душанбе и Худжанд, успешно стартовавших в конце лета. А авиакомпания «Татарстан» увеличит частоту выполнения рейса в Худжанд до двух раз в неделю. Таким образом, количество вылетов в  данном направлении увеличится до 5 раз в неделю.


Увеличится количество рейсов и в Баку. Помимо авиакомпании «Татарстан» полеты в столицу Азербайджана откроет и «Ак Барс Аэро». Таким образом, вылеты из Казани в Баку станут возможны два раза в неделю, по вторникам и пятницам.


Из казанского аэропорта продолжатся круглогодичные регулярные рейсы по популярным международным направлениям: в Дубай, Шарджу, Мюнхен, Прагу, Стамбул и Франкфурт, а также возобновятся популярные туристические маршруты: в Бангкок и на Гоа.
Зимнее расписание будет действовать до 30 марта 2013 г.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.