Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Афиша ДК с 10 по 16 марта: Эмир Кустурица, Пелагея, "Юнона и Авось" и волевая LOUNA

Неделя начинается с выходного - это ещё один повод посвятить время не только долгожданному отсыпу от работы, но и активному отдыху, сочетающему в себе как рок-н-ролл, так и нетленную классику.

Айдар Габдрахманов, руководитель студии Aidarga.ru

Ожидаю премьеры «Трудно быть богом». Жду вручения премии Оскар. А пока наслаждаюсь просмотром фильмов - претендентов на премию 2014 года. Один из них - работу Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» с Леонардо ДиКаприо, уже три раза смотрел в кинотеатре. Из отечественного кинематографа ожидаю премьеры последней картины Алексея Германа- старшего «Трудно быть богом», работа над которой продолжалась более 10 лет.

 

Бейтимир Асенов, арт-директор ресторана Extra Lounge

Предпочтения: выставки, кинотеатры, встречи с друзьями.

Я рад, что Казань очень быстро развивается: в городе проходят российские и международные конференции, открываются интересные развлекательные заведения. Отпуск предпочитаю проводить с семьей или «второй половиной». В Казани – это выставки, кинотеатры, встречи с друзьями.

Анастасия Закирова, директор студии интерактивных технологий Im Company

Не люблю фантастику и боевики. Люблю хорошее кино и посещаю кинотеатры. Чаще это комедии, но не обязательно. Пожалуй, я не смотрю только фантастику и боевики. Недавно посмотрела «Географ глобус пропил» о настоящем человеке, подлинных чувствах. Это очень ценно сегодня, однозначно, таких фильмов, должно быть больше.

Мне сложно охарактеризовать свои предпочтения в музыке. Впечатления оставила премьера нового альбома «Океан Эльзи». Какой это музыкальный стиль? Жалею, что не удалось застать концерт Шаде в Москве. Хотелось бы сходить на «Woodkid», интересно послушать вживую.

Рок-опера "Юнона и Авось"

ДК Химиков

10 марта в 19:00

«Юнона» и «Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы – выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил “Юнону и Авось” французской публике в театре “Эспас Карден”, затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

LOUNA

КХ "Эрмитаж"

10 марта в 20:00

На сегодняшний день LOUNA -  одна из самых актуальных и востребованных групп на российской рок-сцене. В этом году музыканты успели выпустить концертный DVD и живой альбом "Проснись и пой" с размахом провести его презентацию в клубе "ARENA Moscow" съездить в масштабный тур по России и СНГ и выступить на двадцати летних фестивалях. Кроме того одновременно с насыщенной деятельностью в России коллектив издал в США свой англоязычный альбом "Behind a Mask", который получил множество восторженных рецензий авторитетных западных изданий.

По словам участников группы осенью слушателей ждет интрига. Новые песни которых на альбоме будет около 12-ти и соответственно новая концертная программа будет несколько отличаться от того что LOUNA делала раньше, появятся новые темы, новые вопросы, новые настроения и новые эксперименты с инструментальными аранжировками и вокалом. Записывать пластинку группе помогают поклонники посредством актуального современного тренда носящего название laquoкраудфаундингraquo и представляющего собой выпуск альбома совместными силами музыкантов и их слушателей которые до официального релиза первыми получат как сам альбом так и различные бонусы к нему. Голоса некоторых из поклонников кстати можно будет услышать на новом альбоме. Безусловно весь этот коллективный дух непременно отразится на энергетике и будущей пластинки и грядущего концерта.

Выступления LOUNA всегда отличаются полным единением с залом и настоящим рок-безумием царящим как на сцене так и перед ней. Все это дополняет специально подобранное для каждой песни световое оформление и лаконичный видеоряд продолжающий заложенные в творчестве группы идеи.

Концерт Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra

КРК "Пирамида"

11 марта в 19:00

Концерт всемирно известного и скандально знаменитого югославского кинорежиссера и композитора Эмира Кустурицы с его The No Smoking Orchestra.

Он любит повторять что пришел из ниоткуда, тем самым подчеркивая свой космополитизм и приверженность сразу многим культурам. Когда говорят о Кустурице нужно выдержать небольшую паузу. Кто он такой Эмир Кустурица  - Музыкант? Общественный деятель? Кинорежиссер? И в данном случае определенно срабатывает правило "Талантливый человек талантлив во всем".

У "балканского Феллини", как часто называют Кустурицу, свой особый почерк. Он щедро делится со зрителями своим нетривиальным восприятием мира любимой музыкой и духом истинной балканской свободы. Две "Золотые пальмовые ветви" Каннского фестиваля, номинация на "Оскар", всевозможные награды крупнейших кинофестивалей Европы  -  Кустурица-режиссер и сейчас продолжает собирать свой призовой урожай.
The No Smoking Orchestra стали одними из самых неутомимых узнаваемых и востребованных гастролеров Восточной Европы.

Сам живой классик в The No Smoking Orchestra преимущественно бренчит на гитаре иногда - в майке с портретом Юрия Гагарина безукоризненно исполняя роль самого титулованного на свете свадебного генерала при лучшем на свете свадебном оркестрике.
В предположительной программе долгожданного яркого шоу в КРК "Пирамида"  -  песни из кинофильмов в том числе понятно самого Кустурицы цитаты из "Smoke on the Water", Pink Floyd и "Не слышны в саду даже шорохи" а также еще много удивлений и сюрпризов от Эмира Кустурицы и его The No Smoking Orchestra.

Балет "Дама с камелиями"

Театр оперы и балета им.М.Джалиля

13 марта в 18:00

Музыка Джузеппе Верди 
Балет в 3 действиях 
Хореография Александра Полубенцева 
Либретто А.Полубенцева по одноименному роману А.Дюма-сына.

Балет "Шурале"

Театр оперы и балета им.М.Джалиля

15 марта в 18:00

Постановка татарского театра оперы и балета по сказке Габдуллы Тукая "Шурале". Данное музыкально-хореографическое произведение долгие годы является яркой визитной карточкой казанского театра как в России, так и за рубежом. После модернизации, сказочная постановка заиграла новыми красками. Яркие декорации, великолепная хореография и дорогие, красивые костюмы в купе с динамичным сюжетом понравятся, как детям, так и взрослым. Стоит лишь отметить, что из-за максимального погружения зрителя в атмосферу темного и дремучего леса с его мистическими жителями, детям дошкольного и младшего школьного возраста смотреть постановку не рекомендуется.

Пелагея

КРК "Пирамида"

16 марта в 19:00

Зал наполнится весной. Это настроение будут создавать модные звуки одой из самых интересных групп России. И ГОЛОС которому подвластно все. Ведь Пелагея - редкий мастер вокального искусства признанная не только в России но и за ее пределами. 
Пелагея со своей группой приготовила настоящий десерт для музыкальных гурманов. Лучшая лирика которую молодые музыканты назвали общим словом "романсы" великолепные новые очень древние при этом аутентичные русские песни. В очередной раз эта группа не только даст насладиться прекрасной музыкой но и заставит задуматься над очень важными вопросами русского бытия. 

Хотите вдохнуть аристократической романтики до ноты продуманной красоты Хотите чтобы вас унесло ароматным вихрем безумных ритмов вас ждет очередной культурный шок. Завеса тайны аристократизма духа и безбашенности русского характера приоткроется. Это сделает умная и искренняя веселая и трогательная очень талантливая и очень русская - ПЕЛАГЕЯ.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.