Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша ДК с 15 по 23 марта: Пелагея, Ирина Аллегрова, группа "Браво" и многое другое

Не обязательно ждать выходных, чтобы хорошо провести время и расслабиться. В течение недели Казань будет радовать своих жителей разнообразной культурной программой. Каждый найдет что-то себе по душе.

Булат Кутдусов
Гендиректор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»:

Стараюсь не пропускать знаковые события в культуре. Ежегодно в моей культурной программе - Шаляпинский форум. Я посмотрел большинство премьер оперных спектаклей. Планирую в этом году впервые посетить Нуриевский фестиваль. К сожалению, в наш оперный театр не всегда успеваешь достать билеты. Хорошие впечатления оставил недавний концерт Филармонический джаз-оркестр РТ. В принципе, в Казани достаточно культурных событий, но ради концерта Мадонны или британского коллектива «Stomp» могу поехать в Москву и Петербург. Регулярно хожу в кино.

 

Григорий Бусарев
Директор компании «Артпатент»:

Как ни жаль, но клубная жизнь для меня уже в истории. На смену ей пришли более благопристойные места и мероприятия. Неизгладимое впечатление оставил Элтон Джон и его секрет жизненной энергии. Культурным бонусом к праздникам «8 марта» станет поход с любимыми женщинами нашей семьи в БКЗ им. Сайдашева на программу «Три тенора».

 

Балет "Шурале"

Театр оперы и балета им.М.Джалиля

15 марта в 18:00

Постановка татарского театра оперы и балета по сказке Габдуллы Тукая "Шурале". Данное музыкально-хореографическое произведение долгие годы является яркой визитной карточкой казанского театра как в России, так и за рубежом. После модернизации, сказочная постановка заиграла новыми красками. Яркие декорации, великолепная хореография и дорогие, красивые костюмы в купе с динамичным сюжетом понравятся, как детям, так и взрослым. Стоит лишь отметить, что из-за максимального погружения зрителя в атмосферу темного и дремучего леса с его мистическими жителями, детям дошкольного и младшего школьного возраста смотреть постановку не рекомендуется.

 

Пелагея

КРК "Пирамида"

16 марта в 19:00

Зал наполнится весной. Это настроение будут создавать модные звуки одой из самых интересных групп России. И ГОЛОС, которому подвластно все. Ведь Пелагея - редкий мастер вокального искусства, признанная не только в России, но и за ее пределами. 
Пелагея со своей группой приготовила настоящий десерт для музыкальных гурманов. Лучшая лирика, которую молодые музыканты назвали общим словом "романсы", великолепные новые, очень древние, при этом аутентичные русские песни. В очередной раз эта группа не только даст насладиться прекрасной музыкой, но и заставит задуматься над очень важными вопросами русского бытия. 

Хотите вдохнуть аристократической романтики до ноты продуманной красоты? Хотите, чтобы вас унесло ароматным вихрем безумных ритмов? Вас ждет очередной культурный шок. Завеса тайны аристократизма духа и безбашенности русского характера приоткроется. Это сделает умная и искренняя, веселая и трогательная, очень талантливая и очень русская - ПЕЛАГЕЯ.

 

Балет "Баядерка"

Театр оперы и балета им.М.Джалиля

20 марта в 18:00

Балет в 3 действиях 
Хореография Мариуса Петипа 
Художественный руководитель постановки ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ 
Сценография и костюмы засл. деятель искусств России АНАТОЛИЙ НЕЖНЫЙ АННА НЕЖНАЯ (Москва)
ПОСТАНОВКА 2007 ГОДА

Праздник огня. В священном лесу появляется Солор с группой охотников преследующих тигра. По знаку Солора охотники направляются в глубь леса. Вслед за этим Солор приказывает факиру Магдавае передать Никии что он ждет ее. 

Раскрываются двери храма и оттуда торжественно выходят Великий брамин индусские священники и баядерки. Идут приготовления к празднику огня. Великий брамин требует выхода баядерки Никии она должна украсить своими танцами процессию. 

Фанатики огнепоклонники истязают себя ножами и огнем. Закутанная в покрывало на сцену выходит Никия. К ней подходит Великий брамин поднимает покрывало и дает знак начать танец. Никия танцует. Великий брамин не в силах скрыть от нее свои чувства. Но баядерка напоминает ему о его сане и отвергает пылкие признания. Брамин грозит отомстить Никии. Факир Магдавая уловив удобное мгновение передает Никии слова Солора. 

Наступает ночь. Луна освещает голубоватым светом лес и пагоду. Солор в сопровождении факира приближается к храму. Он ждет свою возлюбленную. 

В одном из окон мелькает свет. Солор подходит к окну. И через мгновение заключает Никию в свои объятия клянется в безграничной любви и верности. Он предлагает Никии бежать навсегда из этих мест. Внезапно в дверях пагоды возникает фигура Великого брамина. Увидев Никию в объятиях Солора он решает жестоко отомстить отвергнувшей его баядерке и своему сопернику.

 

Ирина Аллегрова на БИС

КРК "Пирамида"

20 марта в 19:00

За ее плечами 15 выпущенных альбомов, несколько сотен песен, ставших любимыми и популярными, сотрудничество с лучшими композиторами и поэтами. Не единожды Ирина АЛЛЕГРОВА становилась лауреатом многочисленных музыкальных фестивалей и конкурсов: 'Овация', 'Звуковая Дорожка МК', 'Песня года', 'Золотой Граммофон', 'Премия МУЗ-ТВ', 'Armenian Music Awards' и др.

В программе прозвучат проверенные временем, популярные композиции, которые не одно десятилетие распевает все русскоязычное население мира, которые звучат практически на каждом празднике в каждой семье, строки из которых уже давно разобраны на цитаты.

 

Группа "Браво"

КХ "Эрмитаж"

20 марта в 20:00

Самая московская команда, недавно отметившая тридцатилетний юбилей, с сольным концертом в Казани. За эти годы у них открылось уже наверно не второе, а двадцать второе дыхание. Недавно выпущенный альбом "Мода" был восторженно принят всеми: публикой, критиками, радиостанциями.

Не делая паузу, Евгений Хавтан начинает сочинять новый материал и с четырьмя еще не обнародованными песнями, и с полной обоймой старых хитов собирается вместе со своей замечательной командой в Казань с сольным концертом.

 

Маша и Медведь "Веселые приключения"

КРК "Пирамида"

23 марта 11:00 и 13:30

Представление создано по мотивам нового мультипликационного проекта «Машины сказки» студии «Анимаккорд» – автора известного 3D-мультфильма «Приключения Маши и Медведя». Главная героиня,- всем полюбившаяся проказница Маша, предстанет перед зрителем в новом амплуа – рассказчицы сказок. В основу Машиного рассказа, который она умело и с озорством поведает зрителям, положены пять известных и всеми любимых сказок. Наша Маша – шалунья, и чтобы было интереснее и веселее, она специально немного «перепутала» все сказки, поэтому в них неожиданно появляются те герои, которых нет в традиционных версиях.

У родителей появилась прекрасная возможность не только с пользой провести время и подарить ребёнку яркие мгновения радости и захватывающих приключений, но и приобщить подрастающее поколение к волшебному миру интересной и мудрой сказки. Путешествовать по Сказке, бросаться с головой в приключения – это ли не мечта детства!?

Во время спектакля у зрителей будет уникальная возможность, оставаясь на своих местах в зале, свободно и непринуждённо принять участие в развитии сюжета - играть вместе с главными героями, петь и даже плясать!

Маша и Медведь вовлекут детей в сказочный мир героев на сцене и помогут стать его полноправными участниками!

Продолжительность представления: 1 час

Детям до 3-х лет без предоставления места билет не требуется.

 

Гела Гуралиа Band

КРК "Пирамида"

23 марта в 19:30

Обладатель необыкновенного космического голоса и финалист мега-популярного проекта Первого канала «Голос. 2 сезон» впервые в Казани с единственным концертом!

Певец, до слёз поразивший зрителей и членов жюри исполнением композиции Эннио Морриконе «I knew I loved you» из кинофильма «Однажды в Америке», хита Майкла Джексона «Earth song» и песни Ольги Кормухиной «Путь» в рамках отборочного тура проекта «Голос на Первом канале. 2 сезон».

Гела-очень одарённый певец от Бога, начал петь ещё в 5 лет, длительное время пел в церковном хоре. Влияние церковной музыки в творчестве Гелы очень чувствуется и по сей день. Певец буквально живёт на сцене, его песни очищают души людей, приближая их к чему-то светлому и прекрасному! Неслучайно Cвятейший Католикос-Патриарх Грузии Илия II попросил именно Гелу исполнить написанные им «Ave Maria» и «Kyrie Eleison» (греч.«Господи,помилуй»).

В 2005 году Гела завоевал приз зрительских симпатий на международном конкурсе «Песни мира» (Молдова). В 2006 году получил такую же награду на всероссийском конкурсе «Золотой голос».

В настоящее время Гела завершил работу над своим первым сольным альбомом, композиции из которого он, вместе со своими музыкантами, презентует в Казани, готовится к выступлению на церемонии открытия Олимпиады в Сочи и начинает большой гастрольный концертный тур по городам России.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.