Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Афиша ДК с 24 по 30 марта: Стас Михайлов, Tarja Turunen, Марина Девятова, Lumen

В течение предстоящей недели каждый житель Казани сможет найти себе развлечение по душе. "Деловой квартал" проанализировал события предстоящей недели и собрал самые интересные в одном материале.

Мадина Сабиржан, гендиректор компании «Вкусная еда»

Люблю театры, и когда бываю в Москве или Санкт-Петербурге, с удовольствием хожу на спектакли. В последний раз была в "Театре на Таганке", иногда посещаю Большой театр. В Казани - оперный театр, правда, в новом году еще не была, но раньше Шаляпинский форум не пропускала. Готовясь к поездке за рубеж, стараюсь заранее составить культурную программу, чаще - музеи и концерты классической, джазовой музыки.

 

 

Юлия Каташева, руководитель Аппарата генерального директора ОАО «Казанский вертолетный завод»

Наступает весна – хотя бы в ее календарном, символическом обличии. Пора готовиться к смене заунывного свиста вьюги на задорные звуки капели. Рекомендую посетить концерт редкой гостьи Казани, оперной дивы Хиблы Герзмавы. Можно пойти зарядиться ее женственностью, грацией и божественным голосом. После собираюсь на «Щелкунчика» - в оперный театр. Что может быть более вдохновляющим в преддверии весны, чем музыка Чайковского?

 

 

Пьеса "Снегурушка"

ТЮЗ

24 марта в 11:00, 13:00

Пьеса "Снегурушка" написана в жанре ремикса русской народной сказки "Морозко".Это добрая, умная сказка с замечательной идеей о том, что всегда нужно верить в лучшее, бороться и никогда не сдаваться. "Снегурушка" - подтверждение тому, что не прошли еще времена добрых чудес. Замечательная музыка Д. Негримовского, песни, танцы, волшебство и калейдоскоп сказочных персонажей - вот, что вас ждет в нашем театре!

Рекомендуемый возраст: 6+

 

Стас Михайлов. "Джокер"

КРК "Пирамида"

24 марта в 19:00

 Стремительный взлет на нашей эстраде певца и композитора Стаса Михайлова лишний раз подтверждает необходимость красивой, мелодичной лирики в нашей стране. За короткий срок, не являясь ничьим проектом, работая против всех правил шоу бизнеса, Стас Михайлов стал яркой индивидуальностью и одним из самых востребованных артистов, собирающий аншлаговые концерты по всей России и за рубежом.

Основа его репертуара лирические, танцевальные, философские и патриотические песни. Сильный вокал, качественные аранжировки, глубокие тексты, делают выступления Стаса Михайлова, неповторимым и самобытным. «Ни когда не забывайте Небо и Небо ни когда не оставит вас!»- главная мысль певца и композитора, которая невидимой нитью проходит через все его творчество.

Он творит и сгорает для своих поклонников. Заслуженный Артист России Стас Михайлов представляет в Казани свою новую концертную программу «Джокер».

 

Tarja Turunen. "Colours in the road"

КРК "Пирамида"

25 марта в 19:00

Концерт состоится в рамках тура "Colours in the road", который проходит в поддержку нового альбома певицы "Colours In The Dark".

Tarja Turunen – ярчайшая финская певица, композитор, пианистка завоевала всемирную известность, как экс-вокалистка рок-группы «Nightwish». Именно благодаря её сильнейшему оперному меццо-сопрано тяжёлый металл «Nightwish» стал и оригинальным, и лиричным, и экстравагантным. У жителей Казани появилась уникальная возможность услышать самую харизматичную и очаровательную рок-звезду мирового уровня, которую по праву называют «королевой симфо-металла».

Любовь к музыке, проявившаяся еще в пятилетнем возрасте, привела Тарью в церковный хор. Талантливую и застенчивую девочку заметили преподаватели, и в 15 лет она уже училась в высшей школе музыки. После чего была академия по классу классического вокала, где её одногруппник Туомас Холопайнен, создавая свой проект, пригласил и Тарью. Это было успешное начало группы «Nightwish», популярность которой уже через три года была далеко за пределами Финляндии. А второй и третий альбомы группы буквально за несколько недель приобретали статус «Золотого диска».

Сольное творчество Тарьи

В 2005 году «Nightwish» уволили Тарью, что стало для неё полной неожиданностью и… новой ступенью развития. Выступая в храмах и костёлах, Турунен Тарья концерты основывала на классических композициях Брамса, Моцарта, Баха, Сибелиуса и др. И уже в 2007 году выходит полноценный сольный альбом Тарьи, оригинально сочетающий оперный, рок и поп стили.

Следом за успехом мульти-платиновых "My Winter Storm" (2007) и "What Lies Beneath" ("2010) Тарья вновь возвращается с долгожданным рок-альбомом -"Colours In The Dark" ("Цвета во тьме").

 

"Хажи эфэнде ойлэнэ/Хажи Эфенди женится"

ТГТДиК им. К.Тинчурина

25 марта в 18:30

Комедия «Хаджи эфенди женится» - одно из любимых спектаклей нашего зрителя. Хитрый скряга Юнус хаджи положил глаз на молодой красивой учительнице Камили. И он сославшись на святой сон который увидел во сне в старости лет начал гореть желанием взять молодую невесту к себе второй женой. И чтобы исполнить свою сладкую мечту он отправляет сваху в дом девицы. Конечно родня девушки отвергает сваху. Но Юнус хаджи не из тех кто быстро сдается. И он сам начинает сватать себе. В итоге он со своими похождениями так надоел что родня девицы твердо решила сыграть «комедию» и проучить старого перца.

 

Пьеса "Деревенский пс Акбай"

Театр им. Г.Камала

25-26 марта в 11:00, в 14:00

По сюжету пьесы, кошечка Тамлетамак (Лейсан Файзуллина) сбегает из деревенского дома в город, куда ее провожает деревенский пес по имени Акбай (Ильнур Закиров). «Получается такая заманчивая история! Во многом о соблазнах, ведь дети очень любят яркие обертки, все, что красиво, — продолжает режиссер. — В городе Тамлетамак и Акбай встречают бездомных животных, бродяг. Да, они модно выглядят, они «крутые», но у них нет родного дома, нет папы и мамы… В итоге Тамлетамак вернется в деревню и поймет, что на самом деле важна не «обертка»-город — важно то, где твой дом, «круто» там, где твои мама и папа».

 

Легенды Грузии

Театр оперы и балеты им.М.Джалиля

27 марта в 18:00

Шоу Легенды Грузии - по всеобщему признанию мировой прессы превосходящее по размаху и драматургии лидеров жанра - современные балетные шоу "Riverdance" и "Lord of the Dance" стало одним из самых успешных музыкально - хореографических зрелищ в мире реализованных с использованием ультрасовременных технологий создания супершоу.
Для того чтобы придать бриллианту грузинского фольклора современную огранку к участию в проекте были привлечены режиссеры- постановщики музыканты дизайнеры по свету и звуку из Франции. Шоу приобрело новое лицо и стало уже не просто представлением фольклорного коллектива а современным супершоу созданным с применением всех самых актуальных достижений и технологий современной шоу-индустрии.
 
Первые же гастроли принесли ошеломляющий успех - искушенные европейские зрители и критики не скрывали своего восторга. Газеты окрестили шоу laquoзрелищем которое каждый должен увидеть хотя бы раз в жизниraquo Le Figaro.

Новое Шоу отличается уникальной хореографией новыми сценическими решениями обилием головокружительных трюков фантастическим световым решением и звучанием музыки. Многочисленные грузинские танцы песни музыка завораживают и уносят зрителя в путешествие по солнечному Кавказу. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов зрелищность и эмоциональность выступления а также то что каждое выступление Шоу оканчивается бурной и длительной овацией.
 

Хибла Герзмава

 

 

ГБКЗ им.Сайдашева

27 марта в 18:30

Солистка московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, народная артистка России и Абхазии, одна из наиболее востребованных российских певиц на мировой оперной сцене. Хибла Герзмава пела в театре Елисейских полей и театре Шатле в Париже, Баварской государственной опере в Мюнхене, Римской опере, в Мариинском театре и токийском Бунка Кайкан, на сцене Королевской оперы Ковент Гарден в Лондоне, Метрополитен Опера и Венской оперы.

 

В Казани Хибла Герзмава (сопрано) выступит в сопровождении Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

 

 

 
Марина Девятова
 
КСК "Уникс"
27 марта в 19:00
 
Уже в юности Марина поняла что хочет петь русские народные песни. Это говорит о ее целостной и сильной натуре. ldquoБыло время что русскую песню подзабыли забросили но ее истинная душевность и даже целительность невозможно игнорировать. И она живет уже векамиrdquo уверена Девятова. Для того чтобы петь Марина много училась.
 
Музыкальная школа музыкальное училище и Академии имени Гнесиных. Во время учебы ездила в музыковедческие экспедиции где по крупицам собирала сохранившиеся образчики русского фольклора.
 
 
В 2003 году Марина Девятова становится лауреатом эстрадного конкурса молодых исполнителей Славянский базар. В 2007 году вошла в составе российской делегации в Гватемале на церемонии выбора столицы зимних олимпийских игр 2014 года. В 2009 году вышел первый дебютный альбом "Не думала не гадала" а в 2011 уже второй "Я счастливая". Марину Девятову любят и в России и за ее пределами. Ей рукоплескали залы Германии Италии Франции Болгарии Латвии Эстонии США Южной Корее Китае Лаосе Вьетнаме и Монголии. Она пела для королевы Великобритании Елизаветы II и всей ее королевской семьи.

Сегодня в репертуаре Марины множество русских песен есть и песни спетые в дуэтах с известными артистами с папой Владимиром Девятовым Алексеем Гомоном Дато Николаем Басковым. Есть совместная песня со знаменитым итальянцем Аль-Бано. Оригинальные номера сделаны совместно с Сергеем Войтенко и Дмитрием Храмковым из дуэта "Баян-Микс" с Петром Дрангой. Со Святославом Ещенко записаны шуточно-музыкальные композиции.
 
Шоу "Мы победители"
 
Концерт-Холл "Эрмитаж"
27 МАРТА 19:00
 
«Мы победители» - шоу о том, как исполняются мечты. Посвящается оглушительному успеху прошедших Олимпийских Игр. Ведущие участники культурной программы «Сочи 2014» – группа «Прогульщики» - подготовили удивительное по красоте и энергетике представление. В программе мероприятия – чествование спортсменов Татарстана и световое шоу от арт-лаборатории «Делириум» (участник культурной программы «Сочи 2014»). Невероятные костюмы, танцевальные номера, видео- и световые инсталляции, настоящие эмоции – это шоу о том, как становятся победителями! 
 
 
Белка и Стрелка. Озорная семейка
 
КСК "Уникс"
29 марта 11:00 и 14:00
 

Антрепризный театр ростовых кукол «Круг друзей» представляет детский музыкальный спектакль «Белка и Стрелка. Озорная семейка». Спектакль создан на основе и по мотивам одноимённого популярного мультсериала, который, несомненно, является одним из лидеров рынка мультипликации в России.

Антрепризный театр ростовых кукол «Круг друзей» был создан 1 декабря 2007г. и имеет большой опыт в постановке спектаклей для наших юных зрителей. Спектакль рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но, надеемся, будет так же приятен людям старшего поколения.

Из представления, насыщенного музыкой, песнями и всевозможными приключениями наши маленькие зрители узнают несколько поучительных историй из жизни персонажей любимого мультфильма, вместе с главными героями – Рексом, Диной, Бубликом, Белкой, Веней, Пиратом и другими.

 

STEINWAY-ВЕЧЕРА. Рэм Урасин

ГБКЗ им.С.Сайдашева

29 марта в 18:00

Второй концерт абонемента «STEINWAY- ВЕЧЕРА»

Рэм Урасин – один из самых романтических пианистов молодого поколения, его называют «посланником Шопена». Он один из тех, кто умеет в звуках по-рыцарски воспевать любовь поэта, воспламеняться страстью и парить над обыденностью.

С пяти лет он начал учиться игре на фортепиано в ССМШ при Казанской государственной консерватории (класс М. В. Сухаренко). В 1994–2001 годах Рэм Урасин учился в Московской консерватории и ассистентуре - стажировке у профессора Льва Наумова. 

Пианист регулярно выступает с концертами во многих городах России и за рубежом. Среди музыкантов, с которыми сотрудничает Урасин: – М.Плетнев, В. Спиваков, М. Майский, Ю. Рахлин, К. Корд, Э. Вит, Ф. Мансуров, В. Дударова, А. Рудин. С большим успехом проходили сольные концерты Рэма Урасина в Большом и Малом залах Московской консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Мариинском театре, а также в  Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Польше, Словакии, Исландии, Японии, Австралии, на Тайване и в других странах. Музыкант записал несколько компакт-дисков. Казанские кинематографисты сняли о нем два фильма: «Это вечное чудо» (1993) и «Большая игра» (2000).

В 2009-2010 годах Рэм Урасин подготовил к 200-летнему юбилею Шопена грандиозный цикл «Фредерик Шопен. Полное собрание сочинений в 11 концертах». В исполнении Рэма Урасина прозвучали все произведения Шопена – от первого детского полонеза до последней мазурки. Для каждого концерта было написано эссе, отражающее этапы жизни и судьбы великого композитора. Использованы письма Шопена и материалы эпохи.

В программе концерта:

Моцарт - Рондо ля минор, KV 511

Шуберт - Соната до минор, D 958

Шуман - Карнавал ор.9

Лист - Трансцендентный этюд "Метель"

Мефисто - Вальс

 

LUMEN
 
Клуб "Маяковский. Желтая кофта"
30 марта в 19:00
 
ЛЮМЕН (Lumen), российская рок-группа. Состав:Тэм Булатов (Рустем Булатов, вокал),Гарик Мамаев (Игорь Мамаев, гитара), Джоника Огнева (Евгений Огнев, бас), Дэн Шаханов (Денис Шаханов, барабаны). Группа, образованная в Уфе в 1996, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось названиеLumen, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью. 
 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.