Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша ДК с 5 по 13 апреля: "Рахлинские сезоны", органисты Европы, оперетта "Летучая мышь"

Айрат Алпаров, руководитель казанской фотошколы «ASAP» Люблю профессиональные шоу и грустную музыку, недавно ходил на концерт «Morcheeba». Также люблю умные фильмы, презентации к в

Айрат Алпаров, руководитель казанской фотошколы «ASAP»


Люблю профессиональные шоу и грустную музыку, недавно ходил на концерт «Morcheeba». Также люблю умные фильмы, презентации к выставкам и встречи с интересными людьми. С удовольствием посмотрел «Гранд отель Будапешт» Уэса Андерсона, и считаю его одним из лучших фильмов этой весны. По крайней мере, судя по тем «новичкам», которые выходят. Ожидал гастролей «Depeche Mode», но они передумали приезжать в Казань.



Ирина Кабанова, директор по маркетингу компании Valdek

В моей семье культурный отдых - посещение театра и оперы. Непередаваемые ощущения оставила опера «Турандот» на Шаляпинском фестивале. Приятно видеть такие качественные постановки, у себя на родине, в Казани. По возможности не пропускаем новинки кинопроката, так в ближайших планах - киноновелла «Ной».
Стараюсь посещать профессиональные мероприятия, связанные с моей деятельностью, это помогает быть в курсе развития отрасли. В начале апреля собираюсь в Москву на выставку, специализирующуюся на строительстве, архитектуре и дизайне «Batimat.Russia» в «Крокус Экспо». 
 

 

Оперетта "Летучая мышь"

Филармония им. Г.Тукая

5 апреля, 17:00

5 апреля 1874 года состоялась премьера оперетты в театре «Ан дер Вин» (Вена). Спустя 140 лет легендарная оперетта Иогана Штрауса на сцене Татарской филармонии в исполнении ведущих артистов московских театров. Легкий юмористический сюжет о незадачливом вранье неверного мужа и загадочной красавице под маской летучей мыши, влюбившей в себя собственного мужа с первого взгляда. Искрометная музыка Штрауса, включающая в себя несколько самых знаменитых вальсов, например, «Дунай голубой». Режиссер постановки – лауреат Всероссийского конкурса вокалистов Евгений Мартынов.

 

Запах полыни

Театр им. Г.Камала

5 апреля, 18:00

Человек всю жизнь чего-то ищет: счастья, любви, смысл жизни, себя... И Сафар 35 лет назад с этими мыслями, оставив любимую девушку, которая ждала от него ребенка, близких, никому ничего не объяснив ушел из родной деревни. Сегодня он возвращается. Нашел ли он то, что искал? Люди когда-то ему близкие: Сара, искренне любившая его, друг Марат, которому пришлось жениться на Саре, чтобы спасти ее от позора, Рузия, всю жизнь питавшая к Сафару безответную любовь и совсем не знакомая для него внучка Нурзиля – кто они для него сейчас. Может от запаха полыни, которую Сафар так любит, так горька их жизнь.

Пьеса удостоена 1 премии конкурса “Новая татарская пьеса – 2012”.

 

Уникальные ГОЛОСа

ГБКЗ им. С.Сайдашева

5 апреля, 18:30

Уникальные участники проекта Голос-1 контртенора и контральто - Павел Пушкин, Артур Васильев и Джулиана Стрейнджлав.

Павел Пушкин – контртенор. По основной своей профессии врач, Павел долгое время работал в родильном доме. Но потом, по его выражению, "перешел от частного лечения к массовому", то есть стал "лечить" песней. Он уверен: музыка – "тоже лекарство". В 2009 году Павел Пушкин стал лауреатом конкурса «Ветер надежды», а в 2012 году принял участие в телевизионном музыкальном проекте «Голос» на Первом канале. Павел Пушкин исполнил арию Далилы из оперы «Самсон и Далила». К нему повернулись сразу три наставника, и Павел Пушкин предпочел работать в команде Александра Градского.

Артур Васильев – контртенор, является обладателем уникального женского сопрано. На слепом прослушивании проекта «Голос», Артур исполнил композицию «Con te portiro» из репертуара Андреа Бочелли и Сары Брайтман. Выступление Артура Василева с Павлом Пушкиным стало беспрецедентным событием в истории музыки. "Два контртенора на одной сцене с полным диапазоном. Этого не было не только в России, но и во всем мире", - восхищался Градский. Дуэт действительно произвел фурор.

Джулиана Стрейнджлав – контральто. Певица и автор песен, известная прежде всего своим артистизмом и редким тембром голоса. Это низкое, глубокое контральто, которое звучит как мужской баритон. Джулиана с уважением относится к джазовой школе, поэтому в ее репертуаре преобладают джазовые и блюзовые композиции. Кроме того, певица очень любит качественный рок и часто исполняет песни в стиле кантри-рок. Как отмечают слушатели Джулианы, она обладает своим собственным стилем, и каждой композиции придает фирменное звучание. Появление Джулианы Стрейнджлав на телепроекте «Голос» было неожиданным. Исполнение песни «You Can Leave Your Hat Оn» получилось настолько ярким и эмоциональным, что публика сразу оказалась сражена Джулианой.

 

Королевское шоу "Пять континентов"

Цирк. Большой манеж

5 апреля, 13:00

Шоу Гии Эрадзе - это цирк нового поколения. Это шоу, ломающее стереотипы, для публики любого возраста и самых разных пристрастий. Коллектив "Пять континентов" представляет тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией, драматургией. Блоки программы – спектакли в спектакле – истории, которые знакомят зрителя с животными, музыкой и колоритом каждого из пяти континентов, повествуя историю Короля, выдержанную в поистине королевском духе, присущем всему творчеству руководителя. История любви в великолепном замке в окружении свиты и неподдельной роскоши… Знойный восток сменяет дикая Африка, опасный мир Джунглей – Бразильский карнавал, Гладиаторский Рим – сказочная русская зима, Цыганский табор – племя джигитов Апачи, а Золотой сад райских птиц – страстная Испания.

 

Жениха вызывали, девочки?

КСК "Уникс"

6 апреля, 19:00

Две сестры ищут жениха для младшей. Младшая — понятие условное, так как обе давно уже старые девы. Так появляются мужчины: Лев Дуров в образе сантехника, аферист Тамбовский и не менее жуликоватый брачный агент Выхохулев. История об одиночестве и обретенном счастье поставлена по пьесе красноярского драматурга Андрея Иванова «Божьи одуванчики».  

 

Тина Кузнецова

КРК "Пирамида"

6 апреля, 20:00

Уроженка Казани, финалистка мега-популярного проекта Первого канала «Голос. 2 сезон» и обладательница удивительно сильного и незабываемого вокала впервые в Казани с единственным большим сольным концертом.

Новая сольная программа, с которой артистка выступит на первом в Казани большом сольном концерте, представляет собой бушующую смесь из множества стилей и жанров - в ней есть место и зажигательному фолку, и модному джаз-фанку, и самым разнообразным музыкальным акцентам и экспериментам. Певица порадует многочисленных казанских слушателей любимыми хитами, а также исполнит и новые долгожданные песни.

 

Страсть и танец
Театр оперы и балета им. М.Джалиля
7 апреля, 19:00

Для любителей ФЛАМЕНКО и КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА  Руслан Нуртдинов представляет свой новый танцевальный проект «Страсть и танец», в котором зритель впервые увидит необычное сочетание нескольких танцевальных и музыкальных жанров в одном международном шоу, где собраны артисты из разных уголков земного шара.

Под аккомпанемент виртуозного скрипичного дуэта  «ELECTRA»  Хуан Карлос Санчез и его театр  «Flamenco RUBIO» (Мадрид, Испания) а также виртуозы мирового балета из Аргентины, Бразилии, США, Швейцарии и России вступят в борьбу за зрительские симпатии. 

 

The RASMUS
 КРК "Пирамида"
9 апреля, 19:00
 

В рамках мирового турне музыканты посетят Казань с большим концертом – исполнят свежие песни и лучшие хиты.

Группа была образована в 1994 году в Хельсинки, когда сами музыканты еще учились в школе. За несколько лет The Rasmus (в то время команда носила название Sputnik, чуть позже Anttila) из звезд выпускных балов, исполняющих композиции Metallica и Nirvana и имеющих статус «подающей надежды команды» превратились в настоящих национальных героев.

Восхождение к пьедесталу началось в 1995 году, когда The Rasmus записали свое первое демо. Именно эта пластинка, получившая название «1st», помогла музыкантам заключить свой первый контракт со звукозаписывающей компанией. Дебютный альбом, увидевший свет годом позже получил в родной Финляндии статус «золотого». Почувствовав успех и воодушевившись первыми овациями, группа записала еще два альбома, которые также стали популярными и признанными среди слушателей.

Мировую известность The Rasmus обрела вместе с выходом одного из самых коммерчески-успешных альбомов группы «Dead Letters»: композиция «In The Shadows»надолго заняла первые строки всевозможных хит-парадов, а сам трек стал визитной карточкой команды.

The Rasmus сегодня — обладатели всевозможных премий и наград, среди которых MTV Europe Music Awards, EMMs и др. Не обошли стороной The Rasmus и награды MTV Russia Music Awards — в 2004 году на первой церемонии вручения премии группа победила в номинации «Лучший зарубежный артист».

 

 

Комедия "Будьте здоровы, месье!"

 КСК "Уникс"
9 апреля, 19:00
 

Премьера этой уморительной комедии с почти детективным сюжетом и глубочайшим внутренним смыслом с огромным успехом прошла в Москве в январе 2014 года при полнейшем аншлаге и получасовых зрительских овациях! Теперь жители Казани и гости столицы самыми первыми из региональных российских городов смогут воочию посмотреть нашумевшую театральную премьеру с народным любимцем Леонидом Аркадьевичем Якубовичем в главной роли!

«Будьте здоровы, месье!»- это забавная история о том, как из-за мнимой смерти одного известного писателя неожиданно открылось истинное лицо многих друзей и близких, всю жизнь его окружавших. А причина тому - борьба за огромное наследство, свидетелем которой невольно пришлось стать и самому герою. Кто же в результате окажется в выигрыше?...Финал этой невероятно смешной французской комедии окажется совершенно непредсказуемым…Спектакль вызывает не только смех. Есть необходимость задуматься о собственной чести, порядочности и чисто человеческих отношениях, построенных не на деньгах, а на любви, уважении и доверии. 

 

The Straits

 КРК "Пирамида"

10 апреля, 19:00

Два года назад два бывших участника DIRE STRAITS Алан Кларк и Крис Уайт решили возродить группу для благотворительного концерта в Королевском Альберт Холле. 

Многомиллионная армия поклонников DIRE STRAITS по всему миру с небывалым энтузиазмом встретила возвращение группы, несущей со сцены неповторимое очарование золотых дней STRAITS, когда в хит-парадах безраздельно правили Sultans Of Swing и Money For Nothing.

 

Органисты Европы

ГБКЗ им. С.Сайдашева

11 апреля, 18:30

Паоло Бачианелла представит казанской публике звучащую энциклопедию органной классики. Перед казанской публикой Паоло Бачианелла выступит впервые. Для искушённых поклонников органа музыкант подготовил программу, представляющую целую палитру монументальных сочинений. Концерт, в котором прозвучат произведения Куперена, Моцарта, Баха, Мендельсона, Вагнера, Франка и других композиторов станет звучащей энциклопедией органной классики, говорят организаторы цикла «Органисты Европы», придающие большое значение просветительской линии проекта.  

 

Концерт Дмитрия Ряхина

Филармония им. Г.Тукая

11 апреля, 18:30

"Моя душа - романс!" - новый сольный концерт певца, лауреата Международной премии им. С. Есенина Дмитрия РЯХИНА. Блистательный исполнитель романсов уже успел полюбиться казанской публике присущей своим выступлениям экспрессивностью и полной самоотдачей.

В концерте прозвучат самые нежные, пронзительные и яркие произведения вокальной камерной музыки разных лет, в том числе любимые всеми городски романсы, изысканные романсы русских классиков, произведения А. Вертинского, песни из репертуара К. Шульженко, И. Юрьевой, В. Козина, П. Лещенко, Г. Виноградова и других выдающихся исполнителей.

 

Максим Галкин

КРК "Пирамида"

11 апреля, 19:00

Максим Галкин по праву обладает статусом одного из самых ярких и самобытных артистов разговорного жанра. Знаменитые пародии, которые принесли юмористу славу, продолжают пользоваться огромной популярностью среди всего населения нашей страны. Кто только не становится объектом для иронических высказываний артиста: политики, актеры, деятели шоу-бизнеса и простые люди. 

Последнее время Максима Галкина чаще можно увидеть в роли ведущего телевизионных программ, а концерты артиста стали довольно редким мероприятием. Но в 2014 году артист вновь возвращается на сцену. Зрителей ожидают необыкновенные сюрпризы, оригинальные номера, а главное – новые пародии.

 

Тщетная предосторожность

ТГАТОиБ им. М.Джалиля

12 апреля, 18:00

Балет, впоследствии получивший название «Тщетная предосторожность», был поставлен в 1789 году, за несколько дней до Великой французской революции. Содержание вполне соответствовало эпохе: на сцене танцевали крестьяне, в качестве музыкальной основы использовались народные песни. Невеста Лиза отвергала нелюбимого богатого жениха, о котором мечтала мамаша, и выскакивала замуж за батрака Колена – избранника своего сердца. Первоначальное название балета призвано было шокировать любителей изнеженного куртуазного искусства: «Балет о соломе». Еще одно название того же балета – «Худо сбереженная дочь» - указывает на анекдотическую развязку истории: матушка запирает непослушную дочку на сеновале, а там, как на грех, как раз спрятался Колен… Счастливые влюбленные бросаются друг другу в объятия. После этого ничего не остается, как обвенчать любовников.  

 

Последний день

Театр им. В.И. Качалова

12 апреля, 18:00

Моноспектакль по стихам Марины Цветаевой народной артистки России и Татарстана, Лауреата Гос.премии РТ им.Г.Тукая Светланы Романовой.

 

IV Международный фестиваль "Рахлинские сезоны"

ГБКЗ им. С.Сайдашева

13 апреля, 17:00

Музыкальный фестиваль, ежегодно проводимый в Казани. Фестиваль проводит Государственный симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского. Посвящен памяти первого художественного руководителя оркестра, народного артиста СССР Натана Рахлина. В программе фестиваля – западноевропейская и русская классическая музыка - те направления романтической музыки, которые были особенно близки Натану Рахлину и в которых он был непровзойденным интерпретатором.

 

Фламенко. Трио из Андалузии

Филармония им. Г.Тукая

13 апреля, 17:00

Испанский коллектив "Трио из Андалузии" под руководством известного гитариста Оскара де Кармен. Оскар де Кармен - один из известнейших гитаристов не только в Испании но и в Европе. Он участник многочисленных гитарных фестивалей лауреат нескольких международных конкурсов. География его концертов охватывает все пять континентов поскольку де Кармен уже давно зарекомендовал себя как исполнителя laquoподлинного фламенкоraquo в котором оживает страсть Севильи его родного города. 
В концерте прозвучит традиционная музыка в стиле "фламенко" а также собственная музыка Оскара де Кармен лучшие песни с его нового диска. 

 

Workshop по исследованию городских пространств

ЦСК «Смена

12-13 апреля, начало в 12:00

Центр «Смена» совместно с создателями проекта «Курортоград: Евпатория» Алексеем Комовым и Николаем Васильевым разработали двухдневную программу исследования урбосреды. Она включает в себя лабораторную и практическую части. Основная цель мероприятия — привлечение внимания горожан к так называемым «зонам отчуждения», изучение их с точки зрения «городского антрополога».

В рамках лекции и мастер-класса участники смогут получить основные навыки архитектурной фотографии, оригинальные методы исследования окружающего пространства для их последующего осмысления и преобразования. А затем применить все это на практике в рамках воркшопа, где одновременно несколько групп под руководством авторов выйдут в город для исследования одной из городских «зон отчуждения».

На данный момент, ведущими воркшопа уже выбрана локация, которая будет озвучена перед началом мероприятия. По итогам «выходных», в мае на чердаке «Смены» будет создана отдельная экспозиция, где будут представлены лучшие работы участников.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.