Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Афиша ДК: Sunday Up Market, Cпектакль Виктюка и фестиваль еврейской музыки

Расписание культурных мероприятий Казани с 7 по 15 июня.

7 июня

В Казани пройдет полюбившейся Sunday Up Market  летний выпуск.
Прекрасная возможность зарядиться летними вибрациями в освежающем коктейле из шопинга, музыки, арт-проектов, полезных знаний и развлечений. Два дня приятного общения и позитивных эмоций на известной открытой площадке в центре Казани!
• Дизайнерский маркет
• Fashion-показы коллекций молодых дизайнеров
• Лекции и мастер-классы
• DJ-сеты/музыка
• Фото и видео проекты
• Инсталляции/выставки
• Бьюти-зона
• Специальный фудкорт

Когда: 7 июня в 12-008 июня в 12-00

Где: Усадьба Сандецкого (Парк ГМИИ РТ). Адрес: ул. Карла Маркса 64

 

Рамиль Ибрагимов
Председатель совета директоров группы компаний GRAVIZapp's
Объездил всю Россию – от Владивостока до Крыма

«В последние 3 месяца объездил «в бешеном темпе» всю России - от Владивостока и Хабаровска до Крыма и Ростова-на-Дону. Остался впечатлен пейзажем озера Байкал и огромным количеством фантастически красивых женщин».

 

9 июня

«Корелли без макияжа»

Камерный оркестр Игоря Лермана представит программу «Корелли без макияжа», где будет исполнен цикл Concerto grosso нон-стопом впервые. 

«Concerto grosso Корелли – истоки оркестровой музыки, - отмечает дирижер И. Лерман. - Его чистые солнечные гармонии как будто бы окунают нас в память теплого и счастливого прошлого. Это то, чего нам не хватает в повседневной жизни. Не напрасно музыка Арканджело Корелли часто звучит на сеансах музыкотерапии». 

Необычен тот факт, что 12 звуков, из которых состоит октава, гармонично увязаны с 12 системами человеческого организма. Есть нота сердца, нота печени, да и звучание отдельных музыкальных инструментов по-разному благоприятно воздействует на наши органы.  «Музыка лечит душу и тело!» - говорит Игорь Лерман.

Когда: 9 июня в 18-30

Где: ГБКЗ им. С.СайдашеваАдрес: Площадь Свободы

 

 10 июня

Cпектакль Р.Виктюка «Служанки»

Спектакль Театра Романа Виктюка «Служанки» — настоящая театральная легенда. Впервые Виктюк поставил пьесу французского маргинального интеллектуала Жана Жене в 1988 году. Сделал он это вопреки рекомендациям Минкульта, недовольного тем, что режиссер, следуя воле автора, все женские роли отдал мужчинам. Несмотря на то что спектаклю Романа Виктюка уже больше двадцати лет, пьеса о трагическом столкновении мечты и реальной жизни до сих пор вызывает у зрителей смешанное чувство шока и восхищения.

Когда: 10 июня в 19-00

Где: ТАГТОиБ им. М.ДжалиляАдрес: Театральная 2

 

Диляфруз-remake

Четыре жениха для Диляфруз Туфана Миннуллина - пьеса со счастливой судьбой. Появившись в репертуаре театра в 1972 году в постановке незабвенного Марселя Салимжанова, она не сходила с афиш до начала девяностых. В ролях озорной Диляфруз и ее незадачливых женихов блистали звезды камаловской сцены нескольких поколений. Менялся мир вокруг, но зрительский интерес к этой музыкальной комедии с незатейливым сюжетом не ослабевал, пока в свои права не вступила новая эпоха, не распалась страна, в которой жили герои пьесы. Исчезла и главная интрига - журнал “Азат хатын”, в котором якобы было опубликовано фото девушки, сначала перестал выходить, а затем обрел иное название... По предложению режиссера драматург любезно согласился, не отходя от оригинального замысла, переделать пьесу в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, написать rетаке. А сам постановщик распределил роли между ведущими молодыми актерами труппы, максимально заострил отношения между сценой и залом - зритель по-настоящему полноправный участник спектакля, усилил ироничное звучание комедии, карнавализировал действие.

Когда: 10 июня в 19-00

Где: ТгАт им. Г. Камала. Адрес: Татарстан 1

 

11 июня

Творческая встреча с художником и скульптором Олегом Татаринцевым «Движение к упрощению в творчестве и путь к монументальным формам взаимодействующим с пространством»

«Меньше это больше».
Это высказывание Людвига ван де Роха, директора высшей школы строительства и художественного конструирования Баухауза, о минимализме. В рамках встречи автор расскажет о собственном опыте движения к упрощению и переходу к нынешним монументальным формам взаимодействующим с пространством. А также предлагает аудитории рассмотреть и обсудить современную городскую скульптуры Нью-Йорка, Лондона, Парижа и Токио.

Олег Татаринцев — скульптор, автор лаконичных керамических объектов. Методология его творчества предполагает исследование пластических свойств скульптуры в пространстве экспонирования. Он создает конструкции с четким ритмом из простых форм, его авторское высказывание формируется строгими структурами.

Когда: 11 июня в 16-00

Где: Центр современной культуры «Смена»Адрес: ул. Бурхана Шахиди 7

 

12 июня

Баба Шанель

«Баба Шанель» – это комедия, больше того, беззастенчивый фарс. Ожидающие увидеть в числе персонажей Коко Шанель, а в декорациях – парижские бульвары, сильно заблуждаются. Спектакль про девяностолетних старушек из провинциального дома культуры, втайне влюбленных в молодого баяниста. А тот коварно приводит в ансамбль новую приму – дерзкую барышню, обладательницу мощного голоса, а также редкого имени Роза Рябоконь.

Новый спектакль привычной водевильной стилистики Качаловского театра не нарушает, а прекрасно в нее вписывается - на сцене опять будет много песен и танцев.

Когда: 2 июня в 18-00

Где: КАРБДТ им. В.И.Качалова. Адрес: Баумана 48

 

Ирина Волынец
Генеральный директор рекламной группы «PResident»
Собираюсь в любимый Качаловский театр

«Очень понравилась выставка французских импрессионистов. Неизгладимое впечатление произвел концерт Павла Пиковского в Казани. Планирую в очередной раз посетить наш любимый Качаловский театр - многие спектакли мы с удовольствием посмотрели уже несколько раз.
Из последних путешествий особенно понравился Гонконг - удивительный город, словно из сна».

 

Pushkin Klezmer Band!

В Казань приезжает харизматичный еврейско-цыганский коллектив из Киева 
Pushkin Klezmer Band! Их концертом в «Старом рояле» открывается 3-й Международный фестиваль еврейской музыки.



Бэнд состоит из киевских музыкантов с разным, в основном джазовым, бэкграундом. Музыка «Пушкина» - еврейская, румынская, крымско-татарская. 100 лет назад это был общий музыкальный язык для разных народов, населяющих Украину и Бессарабию, своего рода «джаз» тех мест. Сейчас эта музыка из фольклора превратилась в концертный жанр, стала одним из направлений world music. Предпочитая играть на свадьбах, «Пушкин» много выступает в клубах, концертных залах и на фестивалях, всюду сохраняя танцевальный нерв.

Когда: 12 июня в 20-00

Где: Старый рояль. Адрес: Проспект Ямашева 37Б

 

13 июня

Спектакль «Вишневый сад»

Премьера состоялась 22 сентября 2004 года. Спектакль принимал участие в Международном фестивале «Охридское лето» (Македония), с успехом прошел на гастролях в Москве (2005), в Краснодаре (2007), в Екатеринбурге (2008), на фестивале «Волжские театральные сезоны» в Самаре (2007) исполнительница роли Раневской народная артистка России Светлана Романова удостоена приза «За лучшую женскую роль».

Ряды стоят прямо на подмостках, и зрители оказываются буквально втянуты в историю потери родового гнезда. Исключительной красоты декорации – изящный подсвеченный дом, больше похожий на замок Фата-морганы или елочную игрушку, чем на усадьбу. Костюмы - яркие авторские работы... Все это еще больше укрепляет зрителя в мысли, что люди давно от земли оторваны, что нет практической хватки в их руках, больше похожих на крылья. Они потеряли главное человеческое назначение - жить в реальности. (А.Томская, «Театрал», декабрь 2005)

Когда: 13 июня в 18-00

Где: КАРБДТ им. В.И.Качалова. Адрес: Баумана, 48

 

Мария Горшунова
Генеральный директор компании «Сытый папа»
«Люблю Камерный хор РТ.
Мой культурный отдых, в основном, связан с музыкой. В этом мая я получила огромное удовольствие от концертов Пласидо Доминго и Аиды Гарифуллиной, а также выступления Анны Нетребко в оперном театре.
При этом я люблю разноплановую музыку – и рок, и классику. Стараюсь не пропускать выступления камерного хора РТ».

 

III Международный фестиваль еврейской музыки в Казани

С 13 по 15 июня 2014 года в Казани пройдет III Международный фестиваль еврейской музыки. Первый фестиваль состоялся в июне 2012 года по инициативе Еврейской национально-культурной автономии РТ и при поддержке Министерства культуры РТ. Старт начинанию дал Президент республики Р.Н.Минниханов, благодаря патронату которого фестиваль приобрел ежегодный формат. Второй форум состоялся в августе 2013 г. 

Третий фестиваль соберет музыкальные коллективы из России и Украины, Грузии и Израиля. Форум традиционно откроется большим концертом open-air на ул.Петербургская (13 июня).

1 день 
III Международный Фестиваль Еврейской музыки в Казани откроется ставшим доброй традицией open-air-ом на улице Петербургской. 
Дата: 13 июня 
Время начала: 16:00 
адрес: г.Казань, ст. м. пл. Тукая, ул. Петербургская, 11 (ок. отеля "Регина"). 

2 день 
ЛЕОНИД ПТАШКА (Израиль) и оркестр "НОВАЯ МУЗЫКА" 
Джаз, блюз и не только... 
Дата: 14 июня 
Время начала: 18:30 
Адрес: г.Казань, пл.Свободы, Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева. 

3 день. 
В заключительный третий день фестиваля мы приглашаем всех-всех-всех любителей такой разной и такой прекрасной еврейской музыки на гала-концерт в КСК К(П)ФУ "Уникс". 
Дата: 15 июня 
Время начала: 17.00 
 

15 июня

Kazan City Racing

В этот день пройдет грандиозное автошоу с участием команды Формулы-1 и известных гоночных серий – Kazan City Racing. На один день площадь Тысячелетия превратится в импровизированную трассу, на которой гонщики мировой величины покажут свое мастерство и устроят незабываемое зрелище.

Kazan City Racing – это не только эффектные демонстрационные заезды спортивных и гоночных автомобилей, но и возможность интересно провести день всей семьей. В рамках мероприятия будет организовано множество развлекательных активностей, доступ к которым, как и на основное шоу, будет свободным. Так, в день шоу свои двери откроет школа «Безопасное колесо», где юные автолюбители смогут получить практические навыки вождения и освоить правила безопасного поведения на дороге. Кроме того, гостей автомобильного праздника ждут автограф- и фото-сессиии с пилотом, конкурсы и призы.

Развлекательные активности начнутся в 12.00, основные заезды на трассе - в 14.00.
Праздник автоспорта продлится до 17.00

Когда: 15 июня в 12-00

Где: Парк Тысячелетия. Адрес: Островского 38

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.