Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша DK.RU с 12 по 15 июня: Kazan City Racing, фестиваль еврейской музыки, "Вишневый сад"

DK.RU проанализировал грядущие события и собрал самые интересные. Кроме празднования Дня России жителей Казани ожидают соревнования на регатах, Формула-1 и уникальная выставка Деврим Эрбиль.

12 июня

Кубок Возрождения Renaissance Cup 2014

С 11 по 14 июня на Свияжске состоятся детско-юношеские соревнования по парусному спорту Кубок Возрождения Renaissance 2014. Федерация парусного спорта Республики Татарстан совместно с администрацией остров-град Свияжск, при поддержке Комитета по туризму РТ с 11 по 14 июня 2014г. в рамках всероссийской регаты «Паруса России», проводят Открытые соревнования Республики Татарстан «Кубок Возрождения» Rеnaissance Cup. Соревнования состоятся около острова-град Свияжск – историческо-культурной жемчужины Республики Татарстан. Здесь можно полюбоваться на паруса и прогуляться по обновленному Свияжску. 

Когда: 12-14 июня начало в 11-00 (каждый день)

Где: Остров-град Свияжск

 

Выставка: Деврим Эрбиль: «С ЛЮБОВЬЮ ИЗ СТАМБУЛА»

Деврим Эрбиль — знаковая фигура в современном изобразительном искусстве Турции.

Он поддерживает и развивает традиции абстрактной живописи. В своих картинах художник воплощает идею динамичности современной жизни: это стаи птиц, напоминающие волны, облака причудливых силуэтов. В творчестве Эрбиля всё обретает материальную форму.

Экспозиция представляет более 30 работ художника, выполненных в техниках шелкографии, графического дизайна, ткачества и маркетри.

Когда: 12-14 июня начало в 10-00 (каждый день)

Где: Галерея «Хазине», Казанский Кремль

 

Баба Шанель

«Баба Шанель» – это комедия, больше того, беззастенчивый фарс. Ожидающие увидеть в числе персонажей Коко Шанель, а в декорациях – парижские бульвары, сильно заблуждаются. Спектакль про девяностолетних старушек из провинциального дома культуры, втайне влюбленных в молодого баяниста. А тот коварно приводит в ансамбль новую приму – дерзкую барышню, обладательницу мощного голоса, а также редкого имени Роза Рябоконь.

Новый спектакль привычной водевильной стилистики Качаловского театра не нарушает, а прекрасно в нее вписывается - на сцене опять будет много песен и танцев.

Когда: 2 июня в 18-00

Где: КАРБДТ им. В.И.Качалова. Адрес: Баумана 48

 

Pushkin Klezmer Band!

В Казань приезжает харизматичный еврейско-цыганский коллектив из Киева 
Pushkin Klezmer Band! Их концертом в «Старом рояле» открывается 3-й Международный фестиваль еврейской музыки.



Бэнд состоит из киевских музыкантов с разным, в основном джазовым, бэкграундом. Музыка «Пушкина» - еврейская, румынская, крымско-татарская. 100 лет назад это был общий музыкальный язык для разных народов, населяющих Украину и Бессарабию, своего рода «джаз» тех мест. Сейчас эта музыка из фольклора превратилась в концертный жанр, стала одним из направлений world music. Предпочитая играть на свадьбах, «Пушкин» много выступает в клубах, концертных залах и на фестивалях, всюду сохраняя танцевальный нерв.

Когда: 12 июня в 20-00

Где: Старый рояль. Адрес: Проспект Ямашева 37Б

 

13 июня

Спектакль «Вишневый сад»

Премьера состоялась 22 сентября 2004 года. Спектакль принимал участие в Международном фестивале «Охридское лето» (Македония), с успехом прошел на гастролях в Москве (2005), в Краснодаре (2007), в Екатеринбурге (2008), на фестивале «Волжские театральные сезоны» в Самаре (2007) исполнительница роли Раневской народная артистка России Светлана Романова удостоена приза «За лучшую женскую роль».

Ряды стоят прямо на подмостках, и зрители оказываются буквально втянуты в историю потери родового гнезда. Исключительной красоты декорации – изящный подсвеченный дом, больше похожий на замок Фата-морганы или елочную игрушку, чем на усадьбу. Костюмы - яркие авторские работы... Все это еще больше укрепляет зрителя в мысли, что люди давно от земли оторваны, что нет практической хватки в их руках, больше похожих на крылья. Они потеряли главное человеческое назначение - жить в реальности. (А.Томская, «Театрал», декабрь 2005)

Когда: 13 июня в 18-00

Где: КАРБДТ им. В.И.Качалова. Адрес: Баумана, 48

 

III Международный фестиваль еврейской музыки в Казани

С 13 по 15 июня 2014 года в Казани пройдет III Международный фестиваль еврейской музыки. Первый фестиваль состоялся в июне 2012 года по инициативе Еврейской национально-культурной автономии РТ и при поддержке Министерства культуры РТ. Старт начинанию дал Президент республики Р.Н.Минниханов, благодаря патронату которого фестиваль приобрел ежегодный формат. Второй форум состоялся в августе 2013 г. 

Третий фестиваль соберет музыкальные коллективы из России и Украины, Грузии и Израиля. Форум традиционно откроется большим концертом open-air на ул.Петербургская (13 июня).

1 день 
III Международный Фестиваль Еврейской музыки в Казани откроется ставшим доброй традицией open-air-ом на улице Петербургской. 
Дата: 13 июня 
Время начала: 16:00 
адрес: г.Казань, ст. м. пл. Тукая, ул. Петербургская, 11 (ок. отеля "Регина"). 

2 день 
ЛЕОНИД ПТАШКА (Израиль) и оркестр "НОВАЯ МУЗЫКА" 
Джаз, блюз и не только... 
Дата: 14 июня 
Время начала: 18:30 
Адрес: г.Казань, пл.Свободы, Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева. 

3 день. 
В заключительный третий день фестиваля мы приглашаем всех-всех-всех любителей такой разной и такой прекрасной еврейской музыки на гала-концерт в КСК К(П)ФУ "Уникс". 
Дата: 15 июня 
Время начала: 17.00 
 

15 июня

Kazan City Racing

В этот день пройдет грандиозное автошоу с участием команды Формулы-1 и известных гоночных серий – Kazan City Racing. На один день площадь Тысячелетия превратится в импровизированную трассу, на которой гонщики мировой величины покажут свое мастерство и устроят незабываемое зрелище. Соревнования будут состоять из трех заездов: двух объединенных гонок в классах Supersport и Superbike и одной гонки в классе Stock Open. Регламент также не претерпел особых изменений – заезды будут крайне короткими и динамичными, не более 15 минут каждый, так что пилоты смогут выложиться на все сто процентов

Организаторы ожидают увидеть не меньше 50 тысяч зрителей. До столицы Татарстана из российских городов такое шоу проводили только в Москве.
Читать полностью:http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/11/06/2014/929827.shtm
Напомним, из-за шоу Kazan City Racing движение на площади Тысячелетия ограничат с 12 по 16 июня. 

Читать полностью:http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/11/06/2014/929827.shtml

Когда: 15 июня в 12-00

Где: Парк Тысячелетия. Адрес: Островского 38

 

Ирина Волынец

Генеральный директор рекламной группы «PResident»

«Собираюсь в любимый Качаловский театр. Очень понравилась выставка французских импрессионистов. Неизгладимое впечатление произвел концерт Павла Пиковского в Казани. Планирую в очередной раз посетить наш любимый Качаловский театр - многие спектакли мы с удовольствием посмотрели уже несколько раз».

 

 

 

Люция Баширова

Директор частного детского центра «Глобус»

«Сильные впечатления произвел балет «Carmina Burana или Колесо Фортуны», а так же киноверсия всем знакомых сказок «Малифисента». Планирую в эти выходные посетить выставку «С любовью из Стамбула» в галерее «Хазинэ».

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.