Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить

DK.RU проанализировал грядущие события и собрал самые интересные.

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 1Денис Валеев Управляющий директор CTS Eventim RU

Надеюсь, санкции не отразятся на приезде в Казань зарубежных звезд

"Событием года могу назвать недавний концерт культовой американской рок-группы Thirty Seconds to Mars. Хотя я - не фанат такой музыки, этот прогрессивный концерт меня впечатлил. Такие проекты не часто доезжают до Казани.
Осенью к нам приезжает известный оперный поп-квартет «Il Divo», который, уверен, понравится всем казанским девушкам.
Надеюсь, в дальнейшем экономические и политические санкции не отразятся на приезде в наш город зарубежных артистов и их проектов".

 

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 2Дарья Шарова Руководитель «Студии пластики и танца Дарьи Шаровой»

Ходим с дочкой на мультфильмы

"В последнее время работа занимает много времени, поэтому на концерты не выбираюсь, хотя музыку люблю.
Иногда хожу в кинотеатры. Пожалуй, больше по вкусу мне зарубежные комедии. Хотя чаще это мультфильмы, которые мы смотрим вместе с дочкой. Например, диснеевский фильм «Холодное сердце», которое мы сначала посмотрели в кинотеатре, а затем регулярно пересматриваем дома, кажется, я его уже наизусть знаю".

 

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 3Евгений Жудров, Директор рекламного агентства «Африка»

Регулярно езжу за современным искусством в Москву и Петербург

"Важные события в сфере культуры - мероприятия Центра современной культуры «Смена» и Фонда поддержки современного искусства «Живой город». Но несмотря на то, что в городе появляется пространство и талантливые люди, готовые заниматься продвижением искусства, нельзя сказать, что Казань перегружена событиями…
За современным искусством регулярно езжу в Москву и Петербург. Скоро снова поеду в Петербург на Европейскую биеннале современного искусства Манифеста 10» в Эрмитаже.
Еще очень люблю, и посещаю спектакли не только в Казани. Из последнего яркие впечатления оставил мюзикл в театре Королевы Виктории в Лондоне «Билли Элиот»".

 

Казанский фестиваль мусульманского кино
С 5 по 11 сентября пройдет юбилейный X Международный фестиваль мусульманского кино - один из крупнейших отечественных киносмотров, проходящий в столице Татарстана ежегодно с 2005 года. Концепция фестиваля отражена в его девизе: «Через диалог культур к культуре диалога».
Почетными гостями КМФМК-2014 станут известные актеры и режиссеры Йос Стеллинг (Нидерланды), Кшиштоф Занусси (Польша), Алла Сурикова, Борис Щербаков, Вера Глаголева, Альберт Асадуллин и другие российские звезды.
5-11 сентября, КРК «Пирамида», кинотеатры «Родина», «Мир», «Киномечта», «Южный».
Вход на кинопоказы свободный.

 

Финал Кубка мира по художественной гимнастике

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 4

С 3 по 8 сентября в Центре гимнастики в Казани пройдет финал Кубка мира по художественной гимнастике.

На соревнования заявлено 130 спортсменок из 27 стран. Россию на Кубке мира будут представлять заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка мира и Европы Яна Кудрявцева и двукратная чемпионка мира и Европы Маргарита Мамун. В групповых упражнениях сборная России выступит в обновленном составе, куда войдут также чемпионки Европы 2014 года. Казанский финал Кубка мира пройдет за две недели до главного старта сезона - чемпионата мира, где ведущим странам предстоит определиться с составами в преддверии Олимпийских игр 2016 года. Украшением праздника станет гала-концерт, в котором примут участие не только сильнейшие гимнастки мира, гимнастки сборной России и Татарстана, но и юные воспитанницы гимнастических школ Казани, Елабуги и Лениногорска, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

5 сентября в 11-30

6 сентября в 12-00

07 сентября в 11-00

Центр гимнастики Адрес: ул. Сыртлановой 6

Ак Барс - Атлант (Московская область)

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 5

Хоккей. Матч в рамках Континентальной хоккейной лиги 2013-2014г.

6 сентября в 17-00

Татнефть Арена

Адрес: Чистопольская 42

 

Скрипач на крыше

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 6

Это трогательная, печальная, но жизнеутверждающая история о жителях местечка Анатовка на юге России, где на протяжении многих лет живут в соседстве русские и евреи. Здесь же живет семья и Тевье-молочник со своими дочерьми. Все они строго чтут обычаи, без которых жизнь их была бы так же неустойчива, как скрипач на крыше. Но времена меняются, и дочери Тевье наперекор традиции сами решают свою судьбу: Цейтл выходит замуж за бедняка Мотла, отказываясь от брака с богачом; Годл избирает трудный путь спутницы жизни революционера; а Хава, полюбив человека другой веры, решается выйти за него замуж. Что ждет их?

9 сентября в 18-00

ТгАт им. Г. Камала 

Адрес: Татарстан 1

 

IL DIVO

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 7

Одно из самых ярких и свежих явлений в популярной музыке последних лет. Недавно они были названы артистами десятилетия на "The Classic BRIT Awards 2011". Знаковые классические интерпретации знаменитых хитов под аккомпанемент полноценного симфонического оркестра, световых эффектов и видеообразов в костюмах от Армани. Коллектив продал более 27 миллионов альбомов и создал свой собственный жанр в музыке. "IL DIVO" - обладатели более 150 золотых и платиновых наград в 33 странах.

15 сентября в 19-00

Дворец спорта

Адрес: Московская 1Телефон: 292-27-77

 

 

На прекрасном голубом Дунае. Музыка Вены

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 8

Этой программой коллектив открывает свой 26-й концертный сезон. Казанскую публику ждет встреча с блистательной певицей, ведущей солисткой московского театра «Геликон-Опера», обладательницей чудесного голоса Лидией Светозаровой (сопрано).

Название одного из 300 вальсов, написанных Иоганном Штраусом-сыном, использованное в названии программе, наталкивает на мысль, что концерт будет составлен из произведений «короля вальсов». Но это совсем не так, точнее, не совсем так. Музыка Штрауса, конечно, не может не звучать в этот вечер. Но помимо этого будут представлены произведения известных композиторов XVIII - XIX веков, связанных с музыкальной столицей Европы - Веной. Публику сентябрьского вечера порадуют искрометная Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В.А.Моцарта, знаменитые венгерские танцы Й.Брамса, лирическая фантазия Б.Четвергова «Сильва - Мистер Икс» на темы мастера оперетты И.Кальмана, миниатюры великого скрипача-виртуоза и композитора Ф.Крейслера, арии из оперетт И.Кальмана и Ф.Легара. Как коротко охарактеризовал программу вечера маэстро Рустем Абязов, слушателям предложат «феерически искрометную часть музыкального наследия Вены». Добро пожаловать на осенний «венский бал» Казанского камерного оркестра "La Primavera"!

17 сентября в 18-30

ГБКЗ им. С.Сайдашева

Адрес: Площадь Свободы 2

 

Александр Сладковский представляет: Открытие 49-го концертного сезона

Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского открывает 49-й концертный сезон. В концерте открытия примет участие приглашённая солистка из США, уроженка Казани Дарья Работкина.

В программе концерта:
- Равель. Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор
- Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 4, Соч. 40 соль минор
- Гершвин. Рапсодия в стиле блюз

Солист – лауреат международных конкурсов, победительница конкурса фирмы Concert Artists Guild (США), выпускница докторантуры Школы Истман в Рочестере (США), успешно выступавшая с оркестром Мариинского театра, с Московским государственным академическим симфоническим оркестром, с Государственным симфоническим оркестром РТ, с симфоническими оркестрами Сан Франциско и Нью-Уорлд в Майями, а также с оркестрами городов Сендай, Монреаль, Виннипег, Джексонвилл и другими – Дарья Работкина.

18 сентября в 18-30

ГБКЗ им. С.Сайдашева

Адрес: Площадь Свободы 2

 

Сергей Бабкин

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 9

Сергей Бабкин с полным составом в рамках большого тура "10 лет группе"!

Музыкант и актер Сергей Бабкин вырастил свое сольное творчество на почве группы 5’nizza, участником которой Сергей являлся до окончания существования коллектива.

В этом году исполняется десять лет с момента выхода пластинки «Ура», а значит и десять лет с момента создания группы Сергея Бабкина, в связи с чем Сергей посетит более двадцати пяти городов с большой концертной программой. В программе ожидаются лучшие песни десятилетия, презентация новых композиций и отличное шоу от группы в полном составе.

19 сентября в 20-00

Маяковский. Желтая кофта

Адрес: Маяковского 24

 

I фестиваль воздушных змеев "Летать легко!"

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 10

20 сентября в Казани проводится Первый городской Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!". Вход для всех абсолютно бесплатный!

Место: набережная между "Ривьерой" и "ЗАГСом"

20 сентября в 12-00

Казань

Адрес: набережная между Ривьерой и ЗАГСом

 

Текора Роджерс и "Чикаго Спиричуэлс"

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 11

Давно полюбившаяся российской публике Текора Роджерс – лучезарная госпел и джазовая певица из Чикаго впервые приезжает в Россию со своим госпел-хором «ЧИКАГО СПИРИЧУЭЛС», который был создан ею еще в 2003 и почти ежегодно совершал туры по Европе с ошеломляющим успехом. Все исполнители этого уникального хора пели в церкви с раннего детства и являются виртуозами стиля госпел – духовной христианской музыки американского Юга, отличающейся большой живостью и энергетикой, присутствием танцевальных ритмов, спонтанных реплик и импровизаций, которая дала начало современному R&B! «Чикаго Спиричуэлс», являясь продолжателями традиций великих Ареты Франклин, Махалии Джексон и обладая каждый уникальным голосом большой мощи, хорошо известны на международном уровне – во многом благодаря своему невероятному умению затронуть своим пением самое сердце слушателя и дать ему почувствовать тепло солнца и радость, которыми наполнены их души и сердца. А их чистые гармонические ходы поражают красотой и легкостью исполнения.

24 сентября в 18-30

ГБКЗ им. С.Сайдашева

Адрес: Площадь Свободы 2

 

Сергей Жилин и Фонограф -Джаз-Бенд

Афиша DK.RU: самые яркие события сентября, которые нельзя пропустить 12

28 сентября – выдающийся джазовый пианист, композитор и аранжировщик Сергей Жилин в сопровождении «Фонограф-Джаз-Квартета» и певицы Марианны Савон. Они представят казанцам «Упоение джазом» – цикл концертов, уже давно ставший визитной карточкой Жилина и его «Фонографа». На этот раз программа будет состоять из двух совершенно разных отделений…

Первое отделение - это фортепианные шедевры ХХ века в сольном исполнении Сергея Жилина, лучшего джазового пианиста России. Классический «Сент Луис блюз» Уильяма Хэнди, пьесы Дейва Брубека, Чика Кориа и конечно – знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона. И ещё – совершенно неожиданная джазовая версия «Сулико». Умопомрачительная смена фортепианных стилей – блюз, регтайм, страйд, би-боп, невероятная техника и буквально термоядерная энергия Сергея Жилина делает эту музыку абсолютно современной. И – что совсем немаловажно - понятной для каждого любителя музыки. И не только для поклонников джаза!

А во втором отделении «Упоения джазом» на сцену выйдет «Фонограф-Джаз-Квартет» и – замечательная певица Марианна Савон. «В ритмах самбы и босса-новы» - так могла бы называться эта часть концерта. Конечно, не обойдётся здесь без знаменитой «Девушки из Ипанемы» бразильца Антонио Карлоса Жобима. Сюрпризом для слушателей станет вокал самого Сергея Жилина, который в последнее время с успехом осваивает новую для себя профессию – эстрадного певца! Вспомним его потрясающий дуэт с Анжеликой Варум в телевизионной программе «Две звезды»

28 сентября в 18-00

ГБКЗ им. С.Сайдашева

Адрес: Площадь Свободы 2

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.