Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Афиша на месяц в Казани: Универсиада и средневековые бои, Стинг и Ах Астахова

"Деловой квартал" публикует, какие события ожидают казанцев с 1 по 31 июля, а также культурные планы казанских бизнесменов.

Война миров Z

Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество. Режиссер - Марк Форстер, в ролях - Брэд Питт, Мирей Инос.

Фильм снят по мотивам романа Макса Брукса "Мировая война Z" (World War Z: An Oral History of the Zombie War, 2006). Интерес голливудцев к "Войне миров Z" был столь велик, что студии Питта и ее партнерам из Paramount пришлось участвовать в аукционе, где их главным противником стала команда Леонардо ДиКаприо из студии Appian Way. Оба актера мечтали сразиться с зомби, но у Питта карманы оказались глубже, и в 2007 году Plan B получила права на "Войну".


Видео: Paramount Pictures, Plan B Entertainment, UTV Motion Pictures, Skydance Productions

Орган - М. ХОФМАНН

Вечер органной и вокальной музыки "CREDO" в рамках II Международного фестиваля духовной музыки "Музыка веры".  Исполнители: Мартин Хофманн (Германия), Лада Лабзина (Казань), Александра Саульская (Москва).

Мартин Хофманн - органист церкви Святой Троицы в Вольфенбюттеле и победитель международного конкурса имени Сезара Франка в Тулузе. Музыкант ведет активную исполнительскую деятельность в Германии, Америке и странах Европы. Особое место в его репертуаре занимают произведения Иоганна Себастьяна Баха, северонемецкого барокко и французского романтизма. Лада Лабзина - заслуженная артистка Татарстана, победитель II международного конкурса органистов им. М. Таривердиева, лауреат международных конкурсов, доцент казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. Автор, исполнитель, и режиссёр абонементных серий концертов в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева с 2004 г. Александра Саульская - заслуженная артистка Удмуртии, меццо-сопрано. лауреат международных конкурсов. После дебюта в партии Леля ("Снегурочка" Н.А. Римского-Корсакова) была принята в труппу Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля.

ГБКЗ им. С. Сайдашева, 3 июля, 18:30

XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013

За право провести у себя Универсиаду Казань первый раз столица Татарстана "сразилась" с Шэньчженем – в 2006 году в Турине. Но, к сожалению, 26-е Игры прошли в Китае. Через два года фортуна улыбнулась Казани. 31 мая 2008 года в Брюсселе FISU проголосовала за Казань. И вот, спустя 5 лет подготовки и усилий, Казань встречает Универсиаду. 

Эти Игры обещают быть уникальными. Впервые в истории Игр в спортивную программу Универсиады-2013 вошли сразу 27 видов спорта. За 12 дней будет разыгран 351 комплект медалей. В Казань приедут спортсмены 162 стран. Соревнования покажут в 105 странах мира по ТВ. К Универсиаде в Казани было построено 30 новых объектов и 34 было отреставрировано.

Во время проведения соревнований с 6 по 17 июля в Казани пройдет Культурная Универсиада. Это целый ряд международных фестивалей в области культуры и искусства: театр, кино, классическая и современная музыка, балет, изобразительное искусство. В рамках Культурной Универсиады в Казани впервые пройдет фестиваль "Шаляпин. Нуриев. Казань".

Немного истории Универсиады-2013

Календарь Универсиады

Казань, 6 июля-17 июля


Фото: оф. сайт Универсиады-2013 (kazan2013.ru)

Третий международный фестиваль им. С.Рахманинова "Белая сирень"

В дни Универсиады в Казани пройдет III Международный фестиваль "Белая сирень". В этом году он посвящен 140-летию Сергея Рахманинова и, по словам организаторов, даты были специально перенесены на дни Универсиады.

В день открытия, 6 июля, казанцев ждет концерт Дениса Мацуева. Художественный руководитель фестиваля Александр Сладковский представит публике русскую классику. По традиции в Казань приглашены пианисты разных школ. Впервые на фестивале, кроме произведений Рахманинова, прозвучит музыка Скрябина и Бородина.

13 июля, в день закрытия фестиваля, Государственный симфонический оркестр РТ представит публике известного британского пианиста Фредерика Кемпфа. Он исполнит Четвертый концерт Рахманинова. Публику также ждет премьера – дебют Молодежного симфонического оркестра РТ.

ГБКЗ им. С. Сайдашева, 6 - 13 июля


Фото: Регина Хабибуллина (Татар-информ)

Ах Астахова (поэтический вечер)

Впервые в Казани выступил модная нынче поэтесса Ах Астахова (Ирина Астахова). Ирина прочитает любимые публикой хиты, а так же новые произведения из готовящейся к печати книге.

China-Town-Cafe, 7 июля,18:00


Видео: Akimov Andrey (http://vk.com/alf_broflovski

"Средневековые бои"

С 13 по 14 июля на острове-граде Свияжск пройдет профессиональный турнир по историческому средневековому бою. Лучшие бойцы сборной Татарстана сразятся в поединках с лучшими бойцами ПФО.

13 июля в программе турнира:

- профессиональные поединки (9 поединков, 3 раунда по 3 минуты).

- средневековая кухня.

- молодецкие забавы, состязания богатырей, игры со зрителями, силовое многоборье.

- средневековая музыка (живой звук)

- шоу огня.

14 июля в программе турнира:

-  показательные богатырские выступления

- массовые бои (захват флага, штурм крепости)

- турнир 5х5 (бугурты)

- выступление фолк коллективов

- историческая кухня.

Оба дня будут работать лучный, арбалетный, снежный тир, ярмарка сувениров и народно-художественных промыслов.

Свияжск, 13 июля, 16:00, 14 июля, 15:00


Ф
ото: Анастасия (http://lica.pskovlive.ru)

СТИНГ

В рамках мирового турне BACK TO BASS певец едет в Россию и первым в списке городов значится Казань.

Новый тур Стинга Back to Bass  критики назвали супер успешным. Мировые СМИ пишут:"Стинг разворачивает время назад своим безукоризненным выступлением" ("Бостон Глоуб"), "Его концерт – музыкальный шедевр" (Онет Музыка), "Лучший Стинг за все время" (Нис Матин), "Концерт года" (Корзар)…


Видео: StingVEVO (Music video by Sting performing Englishman In New York. (C) 1987 A&M Records

ДК по традиции поинтересовался у представителей казанского бизнес-сообщества, на какие мероприятия они планируют пойти в июле. 

Галина Маштакова, генеральный директор GMC Consulting: С предвкушением ждем фестиваль "Шаляпин. Нуриев. Казань"

- В дни Всемирной летней Универсиады пройдет Международный музыкальный фестиваль "Шаляпин. Нуриев. Казань". Это мероприятие я собираюсь посетить со старшей дочерью. В программе фестиваля премьеры последних лет, выступление выдающихся представителей мирового искусства. Фестиваль обещает быть грандиозным. С предвкушением ждем это событие, чтобы провести время, наслаждаясь прекрасным. 


Юлия Чудинова, директор Nicko Travel Group в Казани: С коллегами на cоревнования Универсиады

- Когда личные интересы совпадают с интересами коллег - это здорово. У нас прекрасный коллектив, мы вместе путешествуем, посещаем интересные мероприятия. В ближайшее время  все вместе отправимся на соревнования Универсиады: выбраны матчи, куплены билеты. Не можем пропустить такое событие в нашем городе, я бы даже сказала событие нашего поколения.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.