Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша на неделю в Казани: София Ротару и немое кино

«Деловой квартал» выбрал интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 1 по 7 апреля.

София Ротару

Народная артистка СССР, всеми любимая, очаровательная София Ротару 40 лет на сцене! Юбилейный концерт пройдет в сопровождении музыкантов коллектива «Червона рута» и модерн-балета «Аквериас».

София Ротару исполнит свои лучшие песни, которые любят и ждут зрители, и новые хиты – не менее красивые и лиричные!

Цирк, 1 апреля, 19.00


Фото: vk.com

Борис Гребенщиков «Домашний концерт»

- Заканчивая празднование 4000-летия творческой деятельности группы «АКВАРИУМ», человек-легенда и один из самых ярких личностей молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов - Борис Борисович Гребенщиков — решил отыграть несколько спокойных, «домашних» концертов в уменьшенном составе! – говорят организаторы тура.

Такие концерты убирают границу между исполнителями и слушателями. Это, скорее всего, даже не концерт, а интимное общение с публикой на более высоком уровне.

Уникальность концерта в том, что все песни, когда-либо сыгранные музыкантами, будут исполнены в первоначальном варианте. И вряд ли удастся еще где-нибудь не только послушать «акустику» Бориса Борисовича, но и пообщаться с ним «глаза в глаза», задать ему вопросы, почувствовать особую атмосферу, гораздо ближе, чем это бывает на концертах с большим количеством музыкантов и зрителей.

КСК УНИКС, 2 апреля, 19.00

Kinematic Shorts

Кинотеатр Мир радует казанцев эксклюзивными проектами. Этой весной это проект короткометражного кино Kinematic Shorts: семь вдохновляющих историй о невероятных случайностях и счастливых совпадениях, сильных чувствах и победе над обстоятельствами.

В весенней программе – фильмы-участники официальной международной программы крупнейшего фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферран – испанский «Слон» и история из Нидерландов о неожиданной любви к игрушкам «Человек в костюме». Испанский фильм «Моя вторая половинка» участвовал в короткометражном конкурсе Берлинале, а короткометражка «Невидящее око» была номинирована на крупнейшую национальную премию «Гойя». Абсолютным рекордсменом по количеству зрительских наград стал фильм «Свадьба» – трогательная история о любви, которой не страшны никакие препятствия.

КТ МИР, 2-3 апреля


Фото: ria.ru

ВСЮДУ ЖИЗНЬ

Спектакль без слов Егора Дружинина

Спектакль нового формата. Это не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка. Это не драматический спектакль и не балет. Это не пантомима, хотя в нем не произносят ни единого слова. При этом сам спектакль живет по законам драматического театра.

В «MAINPEOPLE» написали о нем: «Казалось бы, шутить без слов - практически невозможно, но актеры спектакля делали это в каждой сцене, зал каждые несколько минут взрывался аплодисментами и смеялся навзрыд – и над нескромными шутками, и над двусмысленными движениями».

В постановке заняты актеры, знакомые публике по мюзиклам и телевизионным сериалам: Егор Дружинин, Юрий Мазихин, Анжелика Каширина, Илья Глинников, Джемал Тетруашвили.

Театр оперы и балета им. М. Джалиля, 5 апреля, 19.00

AS/DS TRIBUTE SHOW

Оказаться на живом концерте AC/DC в Казани - реально! AS/DS – это официальный трибьют AC/DC в украинском воплощении. Они окунут вас в незабываемую атмосферу песен неповторимых рокеров.

Маяковский. Желтая кофта, 5 апреля 19.00

Немое кино и живая музыка

В кинотеатре Мир выступит композитор и пианист Арсений Трофим в рамках международного проекта «Современный Таперский Кинозал». Автор озвучивает немое кино: от классических шедевров Чарли Чаплина и Бастора Китона до авангардных экспериментов Рене Клера и Луиса Бунюэля. Этот проект возрождает интерес публики не только к немому кино, но и к отдельному виду искусства - киноконцертам.

КТ МИР, 5-6 апреля


Фото: modernrock.ru

ROCKY LEON (США)

Роки Леон снова в Казани! Его музыка — солнечная смесь калифорнийского побережья из регги, рока, хип-хопа и ска, не оставит никого равнодушным.

Роки – настоящий уличный музыкант. Это не просто человек с гитарой, исполняющий свои песни. Это целый человек-оркестр. В его арсенал входят голосовые связки, укулеле (гавайская гитара), электрогитара, midi-клавиатура, сэмплер, не считая конечно ЭВМ. Творчество Леона – это регги, ска, битбокс, drum’n’bass и заводное исполнение каверов на полюбившиеся всем поп-рок песни. А когда он берет в руки электрогитару, может начаться даже панк-рок. В 2010 году у музыканта вышел полноценный альбом под названием Awesome!

China-Town-Cafe, 6 апреля, 20.00


Фото: liveinternet.ru

Александр Розенбаум

Концерт «Вперед в прошлое»

Народный артист, певец, композитор и общественный деятель 13 сентября исполняется 60 лет. Уйдя в свое время из медицины, он посвятил себя творчеству, за годы сольной карьеры выпустил 3 десятка альбомов.

В 1980 он решает стать музыкантом. С приличной зарплаты врача-реаниматолога переходит на ставку артиста в 5 рублей 50 копеек. Раз в неделю поет во ДК Союза кожевников имени Капранова.

- Я брал гитару, заворачивал ее в одеяло и брал такси, естественно, туда и обратно. Такси от Комендантского до Капрашки стоило «трешку» в одну сторону и «трешку» в другую. Получал я пять, значит, минус рубль у меня было с каждого концерта. Я был уверен в том, что мое творчество может пригодиться людям, - вспоминает Александр Розенбаум.

Теперь ему не дают прохода на улицах. И почти никто не вспоминает кабацкий репертуар, сочиненный еще в джазовом училище для выпускного спектакля по мотивам «Одесских рассказов» Бабеля.

КРК Пирамида, 7 апреля 19:00

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.