Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Афиша на неделю: Октоберфест 2013, открытие сезона в филармонии и Зуля Камалова.

ДК публикует список самых знаменательных концертов, музыкальных вечеров и открытий сезонов, на которые стоит сходить в период с 23 по 29 сентября в Казани.

23-28 сентября
Октоберфест 2013
 
Октоберфест (Oktoberfest) — это крупнейший в мире фестиваль пива. который традиционно проходит столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. Однако и в Казани этот веселый праздник можно отметить с размахом - с 20 сентября у нас тоже дан старт 203-го фестивалю живого пива, который растянется больше чем на неделю. 
Шоу-программа, призы и конкурсы. В программе вечера: ведущий – Александр Сегаль, выступление группы ФМ (Тольятти), яркое Бармен-Шоу, живая музыка. 
 
Где: Maximilian’s
 
23-24 сентября
Фортепианный вечер
 
 

В этот вечер всех гостей порадует прекрасная фортепианная музыка в безупречном исполнении известного музыканта. За инструментом - Альберт Сафиуллин.

Где: Панорама
Начало: в 20.00
 
 
24 сентября
Участник музыкального проекта “Голос” Методие Бужор
 
 
Певец, участник телевизионного музыкального проекта «Голос» на Первом канале, Методие Бужор - неоднократный лауреат музыкальных фестивалей в Италии и в России. Был задействован в постановках «Риголетто», «Евгений Онегин», «Мария Стюарт», «Моцарт и Сальери» и других.
 
Певец исполняет репертуар легендарных певцов, например, Муслима Магомаева. В 2012 году Методие Бужор принял участие в телевизионном музыкальном проекте «Голос» на Первом канале. Он исполнил композицию «Скажите, девушки» в рамках прослушивания вслепую, и на последних нотах к нему повернулся наставник Александр Градский.
 
Где: КРК Пирамида
Начало: 19.00
 
26 сентября
Зуля Камалова
 
 
Концерт известной певицы Зули Камаловой и ее группы «The Children of the Undeground». Коллектив во главе с артисткой из Татарстана является лауреатом множества конкурсов. Это одни из самых ярких и уникальных музыкантов Австралии. Живя в этой стране с 1991 года, Зуля выпустила уже 6 альбомов, включая получивший престижную награду ARIA 2007 (Australian Record Industry Awards) альбом «3 Nights» (2007). В 2012 году Зуля Камалова была удостоена звания заслуженного артиста Татарстана и получила приглашение выступить с сольным концертом, передает «Татар-информ».
 
На сцену КРК «Пирамиды» с ней выйдут Эндрю Таннер (контрабас, варган), Джастин Маршал (ударные инструменты, перкуссия), Лукас Михайлидис (электрогитара), Энтони Шульц (аккордеон), Эймон МакНелисс (труба) и приглашенные российские артисты. Вдохновленные русскими и татарскими корнями, а также эстетикой этнической музыки других народов, музыканты играют изысканные песни Зули.
Сразу из Казани коллектив отправится с концертом в Санкт-Петербург, а затем Москву, сообщают организаторы.
 
Где: КРК «Пирамида»
Начало: 19.00
 
27 сентября
Тьерри Ланг
 
 
Тьерри Ланг - швейцарский джазовый музыкант и композитор, начал читься игре на фортепиано в 5 лет и продолжил обучение до 21 года. Он влюбился в джаз, когда познакомился с творчеством Эрро Гамер и Оскара Петерсона.В 1995 году его диск “Private Garden” получил приз в Японии как лучший джазовый диск года.
 
Это событие открыло для него двери на международный рынок. Благодаря Джиму Бич, продюсеру группы Queen, который был также и продюсером Тьерри, он стал первым швейцарским музыкантом, номинированным на Blue Note Label. В 2007, он открывает под своей торговой маркой студию звукозаписи “En face”. За многие годы своего творчества он выпустил более 20 дисков. Последний диск “Colors of time” вышел в 2013 году.
 
Где: "Старый рояль"
Начало: 20.00
 
27 сентября
Филармонический джаз-оркестр РТ - новый сезон
 
 
Новый концертный сезон для оркестра ознаменован переменами в руководящем составе. Познакомиться с молодым художественным руководителем Азатом Баязитовым, вдохнувшим в работу коллектива свежие идеи, можно на концерте, посвященном поездке оркестра на IV международный фестиваль «Акваджаз. SochiJazzFestival», состоявшийся в августе 2013 года.
 
Художественный руководитель – Азат БАЯЗИТОВ. Дирижер – заслуженный деятель искусств Татарстана, профессор Анатолий ВАСИЛЕВСКИЙ. Солисты:Александр Папий (гитара), Андрей Руденко (рояль), Сергей Корчагин (контрабас), Александр Кульков (ударные).
 
Программа первого джазового концерта этой осенью включает уже полюбившиеся казанцам золотые джазовые стандарты, а также «новинки» репертуара. Прозвучат произведения Чарли Мингуса, Джона Колтрейна, Вернона Дюка, Фрэнка Фостера, Чарли Паркера, Азата Баязитова и другие.
 
Где: Филармония им. Г.Тукая
Начало: 19:00
 
 
28 сентября
 
Новый сезон государственного симфонического оркестра РТ
 

Государственный симфонический оркестр РТ под предводительством дирижера Александра Сладковского открывает 48 по счету концертный сезон. Хоть сезон и не юбилоейный, октрытие обещает быть не менее торжественным, чем праздник в честь круглой даты. К открытию симфонический оркестр, вдохновленный работой Александра Сладковского, подготовил Симфонию №5 Густава Малера. Произведение исполняется редко в силу своей сложности. Кроме того, сочетание нот может погрузить казанцев в глубокие философские изыскания.

Где: БКЗ им. сайдашева

Начало: 17.00

 

29 сентября

Премьера «CARMINA BURANA plus…»

Сценическая кантата, написанная Карлом Орфом в 1935 году – это 24 стихотворения, положенные на музыку немецкого автора. Самый известный отрывок «О, Фортуна» исполнялся и исполняется до сих пор различными музыкантами. На стихи Carmina Burana писали музыку и создавали концептуальные альбомы многие фолк-группы, , а песня «In taberna» стала одной из самых популярных среди современных групп, играющих средневековую народную музыку.

Кстати, популярная песня «Во французской стороне…» («Прощание со Швабией») является вольным переводом песни вагантов «Hospita in Gallia» из сборника Carmina Burana.

Концерт состоит из двух отделений – первым актом идет кантата, а второй акт представляет собой концерт популярной оперной классики.

Где: Театр оперы и балета имени М.Джалиля

Начало: 18.00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.