Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Афиша на неделю с 02 по 08 декабря: Высоцкий, цыгане, Верди, Киркоров и Би-2

Юбилейный вечер Михаила Галицкого 3 декабря на Малой сцене Театра им. В.И. Качалова пройдет юбилейный вечер заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата Гос.премии

Юбилейный вечер Михаила Галицкого

3 декабря на Малой сцене Театра им. В.И. Качалова пройдет юбилейный вечер заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата Гос.премии РТ им.Г.Тукая Михаила Галицкого. В программе вечера: фрагменты спектаклей, поздравления коллег и друзей. Начало в 18 часов.

 

Алессандро Сафина

Театр оперы и балета им. М.Джалиля

3 декабря 19:00

Итальянский тенор Алессандро Сафина, родившийся в г. Сиене 14 октября1963 года, обнаружил свою страсть к пению в очень раннем возрасте: ему было всего девять лет, когда он начал изучать музыку, и сразу же почувствовал тягу к музыке классической. Его родители были горячими поклонниками оперного искусства и прививали своему сыну эту страсть с самого детства.

В 1989 г. он выиграл первый приз в Мантуе.2001 г. был плодотворным годом для Сафины. В художественном фильме "Мулен Руж" певец исполнил "YourSong" Элтона Джона с ЭваномМакгрегором.

 

БИ-2 "SPIRIT + Все Хиты"

КРК "Пирамида" 3 декабря 19:00

Диск "Spirit", выпущенный группой "Би-2" в конце 2011 года, стал настоящей сенсацией в отечественной рок-музыке и в музыкальной индустрии. В своей музыке "Би-2", как всегда, успешно совместили передовые международные тенденции в звуке и композиции с высококачественной песенной поэзией и мелодикой, близкой русскому уху. "Би-2" снова ухитрились быть модными и доступными одновременно. И конечно "Би-2" не оставят поклонников без сладкого. В программу включены все самые любимые публикой хиты, созданные музыкантами за 15 лет карьеры!

 

Ярослав Евдокимов

КСК «Уникс»

3 декабря 19:00

Певец, заслуженный артист Российской Федерации и Народный артист Белоруссии Ярослав Евдокимов сегодня редко появляется на экранах телевизоров, но, по прежнему, каждый его концерт собирает полные залы. Зрители ждут с нетерпением каждой встречи с артистом, и он их не разочаровывает. Великолепный голос певца, как и много лет назад, заставляет окунуться в невероятный мир настоящей музыки.

Обладая отличными вокальными данными и, самое главное, открытым сердцем, он быстро стал популярным. На концерте Ярослава Евдокимова, можно услышать такие бессмертные хиты в его исполнении, как «За Дунаем», «Фантазер», «Майский вальс» и, конечно же, «Колодец». И пускай певец не балует своих поклонников частыми концертами, все равно его выступления становятся настоящим событием в мире музыки.

 

Государственный симфонический оркестр РТ «Золотые страницы европейской оперы»

ГБКЗ им. С.Сайдашева

4 декабря 18:30

Дирижер Джонатан Коэн (Великобритания).

Солисты ДаниэлаСкиллачи (сопрано, Италия), Василий Герелло (баритон)

1 отделение: Моцарт

Увертюра к опере «Волшебная флейта»

Ария Папагено из оперы «Волшебная флейта»

Серенада Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»

Дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»

Ария Эльвиры из оперы «Дон Жуан»

Дуэт Папагено и Папагены из оперы «Волшебная флейта»

Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»

Ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»

Неаполитанские песни

Funiculi, funicula!

Parlamid'amore

Солист ДаниэлаСкиллачи (Сопрано, Италия)

Солист Василий Герелло (Баритон)

2 отделение: Верди

Увертюра к опере «Сила судьбы»

Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»

Речитатив и ария из оперы «Макбет»

Вальс из III акта оперы «Макбет»

Дуэт Макбета и Леди Макбет из оперы «Макбет»

Ария Леоноры из оперы «Трубадур»

Солист ДаниэлаСкиллачи (Сопрано, Италия)

Солист Василий Герелло (Баритон)

Дирижер  Джонатан Коэн  (Великобритания)

 

 

Филипп Киркоров Супер - шоу «ДруGoy» -самая громкая премьера осени!

Дворец спорта

4 декабря 19:00

Его шоу – это всегда событие. На сцене от него ждут чуда. Его планка слишком высока, поэтому ему нет равных. В своем новом шоу «ДруGoy» поп-король отечественной сцены в очередной раз взял новую высоту. «ДруGoy» – это не стандартное шоу, а уникальное музыкальное представление. Новые технологии, 3D-графика, компьютерные и анимационные эффекты, - сочетание всех этих элементов с уверенностью позволяет говорить о беспрецедентности новой программы.

Филипп Киркоров: «Шоу, которое мы сделали, отняло у меня много сил. Но не только у меня, но и у всей нашей постановочной команды. Мы экспериментировали, придумывали, творили. С технологической точки зрения это очень сложная программа, какую в нашей стране еще никто не делал. Предлагаемые обстоятельства современных технологий, возможностей, сценографии, компьютерной техники и дадут возможность зрителям прочесть по-новому те песни, которые уже полюбились и увидеть меня, может быть, немного другого в новых песнях».

 

Юрий Стоянов и ансамбль «Мадригал»

Филармония им. Г.Тукая

6 декабря 18:00

VI Международный фестиваль «Филармониада» представляет: «ДЕКАМЕРОН»

Литературно-музыкальная композицияпо одноименной книге Джованни Боккаччо

«Декамерон» – одна из самых знаменитых книг эпохи раннего Ренессанса, написанная в середине XIV века итальянским писателем Джованни Боккаччо (1313–1375). Это образец ренессансной прозы, сборник новелл, повествующих о сюжетах древних сказаний, притч, трагических историй любви и народных анекдотов, переосмысленных Джованни Бокаччо. Это энциклопедия человеческой психологии, идущая от самых истоков общественной жизни.

Мастер художественного слова и любимец миллионов российских зрителей, народный артист России Юрий Стоянов «оживляет» персонажей новелл и делает повествование от третьего лица невероятно увлекательным. Избранные чтецом фрагменты полны филигранно подмеченных нюансов и поразительных поворотов, а эмоциональное состояние героев находится в постоянном диалоге с мелодией аккомпанемента.

В этот вечер солисты легендарного ансамбля старинной музыки «Мадригал» под руководством заслуженного артиста России Александра Суетина помогут воссоздать музыкальную атмосферу Европы середины 14 века.

В программе: шесть новелл «Декамерона», музыка Гийома де Машо, Ф. Ландини, Ж. Депре, П. Аттеньяна, Т. Арбо, Р. Баллара, Ж.-Б. Люлли и др.

 

Травиата

6 декабря, 18:00 Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля

Опера в 3 действиях

Либретто Ф.М.Пиаве по драме Александра Дюма-сына «Дама с камелиями»

Опера Верди про любовную драму куртизанки Виолеты Валери успешно выдержала несколько сезонов в Татарском театре оперы и балета, наглядным доказательством чего стало включение «Травиаты» в постоянный репертуар Оперного фестиваля имени Шаляпина. Историю про впервые в своей жизни столкнувшуюся с подлинным чувством куртизанку поставил в 2007 году французский режиссер ЖаннетАстер при помощи давнего друга джалилевского театра — итальянского дирижера Марко Боэми.

 

EltonJohn (Элтон Джон)

Татнефть Арена 

7 декабря 19:00

Кумир миллионов и один из самых популярнейших артистов поп-музыки впервые в Казани! Нестареющие хиты, новые феерические композиции и блистательное их исполнение настоящего классика популярной музыки в единственном концерте!

Элтона Джона по праву можно назвать одной из самых ярких фигур в мире шоу-бизнеса. Экстравагантный, удивляющий, он неизменно приковывает к себе внимание прессы и многочисленных поклонников. Уже давно снискав славу музыкального рекордсмена, суперпопулярный певец и композитор не останавливается в творческих поисках, выпускает новые альбомы, продолжает завоевывать премии, гастролирует по миру, устраивает благотворительные акции. За последние десятилетия его песни неизменно находятся на первых строчках хит-парадов.

Недавно EltonJohn выпустил новый альбом под названием "TheDivingBoard". Этот диск стал тридцать первым студийным изданием в  карьере артиста.

 

Ансамбль «Indialucia»

Филармония им. Г.Тукая

7 декабря 18:00

VI Международный фестиваль «Филармониада» представляет:

Ансамбль «INDIALUCIA» (Польша-Индия) - уникальный фьюжн фламенко и индийской музыки.«Indialucia» – это уникальный музыкальный проект, соединяющий звучание двух культур: индийской и фламенко. Приправленная джазовыми импровизациями, она рождает неожиданно современное, богатое и экспрессивное звучание.

В программе: индийская и цыганская музыка, фламенко, джазовые импровизации.

 

Шоу программа DANCE Студия танца и пластики Дарьи Шаровой

КРК "Пирамида"

7 декабря 19:00

Шоу-программа посвящена семилетию студии пластики и танца под руководством Абсолютной Чемпионки РТ и мастера спорта России по художественной гимнастике Дарьи Шаровой. Более 250 учеников студии выступят с танцевальными номерами наряду с профессиональными артистами.

 

Гала-концерт «BelCanto»

Филармония им. Г.Тукая

8 декабря 17:00

VI Международный фестиваль «Филармониада» представляет: гала-концерт «BELCANTO»

Зрителям этого уникального вокального гала-концерта выдастся великолепная возможность побывать на поистине международном событии – на сцене Татарской государственной филармонии соприкоснутсячетыре культуры - монгольская, азербайджанская, российская и татарская.

В программе: популярныепроизведения зарубежных, русских, татарских, монгольских, азербайджанских композиторов - арии, романсы, неаполитанские песни.

 

Риголетто

Вс 8 декабря, 18:00, Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля

Джузеппе Верди

Либретто Ф. М. Пиаве по драме В. Гюго «Король забавляется»

Спектакль, триумфальная премьера которого состоялась на Шаляпинском фестивале, поставил режиссер Большого театра Михаила Панджавидзе, работающий на сцене казанского театра уже не в первый раз. В роли Риголетто по приглашению Панджавидзе выступит солист «Новой оперы» Василий Святкин, а партию Джильды исполнит Альбина Шагимуратова, солистка сразу двух театров — собственно татарского имени М. Джалиля и Гранд Оперы в Хьюстоне.

 

Концерт, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, «Я, конечно, вернусь»

КСК «Уникс»

8 декабря 19:00

Проект, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Он объединил ярких и талантливых артистов: Тамару Гвердцители, Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Певцова, Александра Домогарова, Александра Ф. Скляра, Сергея Гармаша, проект "Песни нашего века" и многих других.

Российский тур концертов "Я, конечно, вернусь!" стартовал 19 октября в Калининграде и должен охватить еще 5 крупнейших городов – Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург.

 

Надежда Абинякова

Замдиректора салона штор «Акварель»

Не пропускаю премьеры в театре оперы и балета.

На Рождество и Новый год мы планируем семейную поездку в Лондон с посещением известного концертного зала Альберт-холла. Летом мы слушали там классическую музыку и современных композиторов, хотелось бы посетить снова.

В Казани регулярно посещаю филармонию и театр оперы и балета им.Джалиля, стараюсь не пропускать премьеры. Пожалуй, из последних постановок театр не смотрели только «Золотую Орду».


Татьяна Гаврилова

Замдиректора компании «Неон-Арт-М»

Нет предпочтений в жанрах – только настроение.  

Мои вкусы традиционны – я частый гость БКЗ им.Сайдашева и театра оперы и балета им. Джалиля, люблю ТЮЗ, Качаловский и другие казанские театры. Последним посещением стало «Дефиле виолончелистов» - концерт в БКЗ, посвященный Мстиславу Ростроповичу. В планах на ближайшее время посещение оперного театра, у меня лежат билеты на концертное исполнение оперы «Реквием».

С удовольствием схожу на концерт НиноКатамадзе или «Сплина». У меня нет конкретных предпочтений в жанрах – только настроение.  

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.