Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Афиша на неделю с 16 по 22 декабря:Копейкин, Романовы, Онегин и "Последний день" Цветаевой

Художественная выставка "Мультреализм Николая Копейкина" Художественная выставка "Мультреализм Николая Копейкина" Центр «Смена», Бурхана Шахиди, 7 до ср 15 января 2014 Мистифи

Художественная выставка "Мультреализм Николая Копейкина"

Центр «Смена», Бурхана Шахиди, 7
до ср 15 января 2014

Мистификатор Копейкин вслух клеймит художнический профессионализм, и сам, хоть с кистями-красками обращается умело, иллюстрирует копейкинскую фантасмагорическую Россию так, что вещи его просятся куда угодно, не обязательно на холст, на холст даже в последнюю очередь, — скорее, на плакат, на поздравительную открытку, листовку или демотиватор. Советская, а теперь и российская повседневность, представленная на картинах Копейкина, — это почти всегда горький юмор и ироничный взгляд на подчас достаточно мрачную реальность вокруг.

 

Фотовыставка "Костюмированный бал в Зимнем дворце. Санкт-Петербург, 1903"

Галерея современного искусства, до чт 30 января 2014

Музей «Московский дом фотографии» Мультимедиа Арт музей, Москва представляет фотовыставку «Костюмированный бал в Зимнем дворце. Санкт-Петербург, 1903», которая приурочена к  состоявшегося в Зимнем дворце грандиозного русской знати в костюмах XVII века времен царя Алексея Михайловича.

Сегодня в обществе наблюдается повышенный интерес к русской истории последнего, трагического периода царской монархии, а также в связи с празднованием в 2013 году400-летия Дома Романовых. Обращение к русскому национальному костюму, существовавшему во времена правления последних Романовых, отражало интерес тогдашнего общества к русской старине, к народному искусству. Этот интерес поддерживался в обществе как последняя надежда к сохранению монархии и ее незыблемости.

11 февраля 1903 года в Зимнем дворце состоялся Вечер, а 13 февраля — грандиозныйбал-маскарад русской знати в костюмах XVII века времен царя Алексея Михайловича. Это был последний бал императорской России. До настоящего времени этот бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года», остается самым известным праздником в  времени царствования последнего из рода Романовых.

 

Валерий Леонтьев

КРК "Пирамида

17 декабря 19:00

Валерий ЛЕОНТЬЕВ - советский и российский певец, актёр. Заслуженный артист Украинской ССР (1987), Народный артист России (1996), обладатель премий «World Music Awards», ZD Awards, Овация, Золотой Граммофон, практически бессменный победитель номинаций «певец года» и «шоу года» за 1980-2001 гг. в российских музыкальных рейтингах того времени. Записал более 20 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражами. В прессе Валерия Леонтьева называют «мегазвездой советской эстрады», «легендой российской эстрады», музыкальная критика Индии конца 1980-х гг. называла певца Русским Майклом Джексоном.

Каждый концерт Леонтьева – яркое незабываемое шоу.

Рождественский концерт "We wish you a Merry Christmas"

ГБКЗ им. С.Сайдашева 

18 декабря 18:30

Рождественский концерт Казанского камерного оркестра "La Primavera"

Художественный руководитель и главный дирижёр – Рустем АБЯЗОВ

Феерическая программа коллектива в подарок публике в преддверии Рождества и Нового года с участием Государственного камерного хора РТ.

Орган - Лада ЛАБЗИНА

«We Wish You a Merry Christmas». Рождественский концерт. Пуленк: Концерт для органа, струнного оркестра и литавр. Сен-Санс: «Oratorio de Noёl» для солистов, хора и оркестра. Мартынов: «Войдите!» для двух скрипок, челесты и струнного оркестра. Девять негритянских спиричуэлс для хора и камерного оркестра.

Опера "Евгений Онегин"

Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля

19 декабря, 18:00

Опера в 3 действиях. Либретто П.И.Чайковского и К.С.Шиловского по одноименному роману А.С.Пушкина.

...Комната Татьяны. Девушка во власти тревожных дум. Она не может уснуть и просит няню рассказать о ее молодости. Но и это не рассеивает волнения Татьяны. Поглощенная новым, неведомым ей чувством, она пишет Онегину письмо, признаваясь в любви...

...С трепетом она ожидает ответа на свое признание. Онегин учтив и сдержан. Он тронут искренностью Татьяны, но ответить на ее любовь не может. Потрясенная девушка с горечью выслушивает его нравоучения...

...В богатом особняке собралась петербургская знать. Блестящий столичный бал в разгаре. Среди гостей Онегин, возвратившийся из странствий. Ни путешествия, ни светские удовольствия не могут рассеять его тоски. Появляется князь Гремин с супругой, в которой изумленный Онегин узнает Татьяну. Князь сердечно рассказывает ему о своей счастливой женитьбе, представляет его Татьяне. Онегин только теперь понимает совершенство той, чье первое девичье чувство было им когда-то отвергнуто. Охваченный внезапной любовью к Татьяне, он решает добиться свидания с нею.

У себя в гостиной Татьяна в волнении читает письмо Онегина. Она до сих пор любит его. Неожиданно входит Онегин. В его словах признание и раскаяние. Татьяна вспоминает их первую встречу, когда счастье было так возможно, так близко. Но прошлого не воротить; взывая к чести и гордости Онегина, Татьяна просит оставить ее. Девические иллюзии больше не властны над нею. Онегин остается один...

 

Спектакль "Последний день"

Театр имени Качалова

20 декабря, 18:00

Моноспектакль по стихам Марины Цветаевой народной артистки России и Татарстана, Лауреата Гос.премии РТ им.Г.Тукая СВЕТЛАНЫ РОМАНОВОЙ.

Первой премьерой нового сезона в Качаловском театре будет моноспектакль по стихам Марины Цветаевой «Последний день» с народной артисткой Светланой Романовой в главной и единственной роли.

Спектакль "Женитьба Бальзаминова"

Театр юного зрителя

20 декабря, 18:30

"Женитьба Бальзаминова" - комедия в двух действиях по трилогии "Праздничный сон до обеда", "Свои собаки грызутся, чужая не приставай", "Женитьба Бальзаминова".

Остроумный, ироничный текст А.Н. Островского, давно знаком по цитатам, а женитьба главного героя Миши Бальзаминова, постоянно искавшего для себя богатую невесту, стала классическим примером "браком по расчету".

На Мишу свалилась удача. То ли ему привиделось все это во сне, то ли он проснулся от всего, даже от своих мечтаний - и тут на тебе: вот оно, счастье!

Необыкновенно современный сюжет, неполненный размышлениями и светлым юмором.

 

 

ЦИРК "НОВОГОДНИЙ" - Новый год и Цирк зверей

Казанский цирк

21 декабря, 17:30 / 22 декабря, 14:00

Казанский цирк открывает новогодние праздники 2014 в Казани. В новогодней программе участвуют: воздушные гимнасты, жонглеры и акробаты, джигиты-наездники, веселые клоуны, а также дрессированные собаки, кошки, лошади, верблюды, ламы и медведи.

 

ГБКЗ им. С.Сайдашева

22 декабря 18:00

Горан Кривокапич - один из ведущих гитаристов на международной арене.

Его гастрольные туры прошли в более 40 странах мира, он выступал в качестве солиста всамых престижных залах мира, таких как Концертгебау в Амстердаме, зале имени П.Чайковского в Москве, Lubkowitz дворца в Вене, Аудиторио Conde Duque в Мадриде и др.

Г.Кривокапич много гастролирует, дает мастер-классы, возглавляет гитарный фестиваль Niksic в Черногории. Он желанный гость многих международных фестивалей. В его репертуаре – произведения классиков и современных авторов, многие из которых он исполняет в собственной интерпретации.

В Казани выступал на I и II Международных фестивалях «Классическая гитара в XXI веке»

Критика отмечает высочайший уровень исполнения, зрелость и врожденную музыкальность, называя Г.Кривокапича «абсолютным художником».

Программа:

И.С. Бах. Соната №2  (для скрипки соло)

Ф. Вертмюллер.  Вариации и Рондо

М. Пирейра . 3 пьесы в латиноамериканском стиле

И. Альбенис. Иберия:Evocation, El Puerto, Jerez, El Albaicin

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.