Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша на неделю в Казани: Scorpions, Патрисия Каас и Евгений Гришковец

Будущая неделя с 21 по 27 октября будет насыщенной культурными событиями. ДК подобрал наиболее интересные.

«ФЛАМЕНКО: между небом и землей»

Национальная Королевская Академия танца и балета имени Королевы Софии (Мадрид) представляет премьеру - программу: "ФЛАМЕНКО: между небом и землей"

Кристина Ойос: «Фламенко нельзя понять, фламенко можно почувствовать. Зритель, сидящий в кресле, должен почувствовать, что Вы делаете что-то из ряда вон выходящее».

При слове «фламенко» внутри разливается тепло. Дитя Андалусии, этот танец не похож ни на один танец мира. Мало того, также нет двух одинаковых исполнений одной и той же композиции – каждое из них уникально! Во многом это связано с тем, что фламенко – это не только и не столько танец, сколько некий энергетический комплекс, синтезирующий в себе хореографию и музыку.

КРК "Пирамида", 21 октября, 21:00


Фото: http://subscribe.ru/group/kak-prekrasna-zemlya-i-na-nej-chelovek/2116050/

КААС ПОЕТ ПИАФ

Прошло уже пятьдесят лет с трагической кончины известной французской певицы Эдит Пиаф. В честь памяти этой великой женщины ее соотечественница, не менее известная французская певица Патрисия Каас проводит мировое турне под названием «Каас поет Пиаф».

Работа над новым альбом певицы «Каас поет Пиаф» была продолжительная и довольно трудоемкая. В продажу он поступил уже 5 ноября и пользуется бешеным успехом по всему миру.

Но Патрисия Каас не просто перепела песни Эдит Пиаф, а постаралась принести в их звучание что-то новое, современной. Известные хиты прошли несколько стадий обработки. Сначала специалисты записали совершенно новую аранжировку для песен французской дивы. Потом Каас записала песни вместе с Лондонским Королевским оркестром. К работе привлекались и молодые музыканты, они принесли в новые музыкальные композиции современную трактовку.

Концерт впечатляет своей задумкой. Его можно назвать шоу в стиле 30-х и 50-х годов. Ведь именно тогда был такой головокружительный взлет Эдит Пиаф. С помощью телевизионного экрана и специального антуража зрители смогут представить себя на концерте Пиаф, который проходил в первой половине прошлого века.

Патрисия Каас будет похожа на свою предшественницу во всем. Она даже наденет платья того времени и сможет показать удивительное сходство с известной певицей и актрисой.

Концерты мирового тура «Каас поет Пиаф» уже прошли в самых известных концертных залах мира: Королевском Олимпии в Париже, Альберт Холле в Лондоне, Карнеги-Холле в Нью-Йорке.

КРК "Пирамида", 23 октября, 19:00


Видео: luchiklive

Даниил Крамер

Известный джазовый пианист, народный артист России Даниил Крамер выступит с участницей музыкального телевизионного шоу «Голос» Полиной Зизак.

Полина Зизак  является резидентом проекта Jazz Parking и студенткой Российской академии музыки им.Гнесиных. Манера П.Зизак всегда узнаваема – ее пение отличает тонкая лирика и редкое чувство мелодизма. Ее голос уже признан очень перспективным в джазовом сообществе. В 2012 году Полина заняла почетное 3-е место в финале международного конкурса Hallelujah2012, который состоялся в городе Ход-ха-Шарон (Израиль).

В 1982 году Даниил Крамер получил первую премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе (Литва). С 1984 года ведет интенсивную гастрольно-концертную деятельность по России, а с 1988 года начинаются выступления за рубежом.

Даниил Крамер является арт-директором многих российских джазовых фестивалей. Он создал существующий уже многие годы уникальный концертно-гастрольный абонемент «Джазовая музыка в академических залах», с огромным успехом идущий во многих городах России.

ГБКЗ им.С.Сайдашева, 25 октября


Видео: Leksey Pershii

Ретроспектива фильмов по произведениям Чингиза Айтматова

Ретроспектива посвящена 85-летию со дня рождения известного писателя.

Показ стартует 26 октября кинокартиной Болотбека Шамшиева «Белый пароход» (1975 год). Оторванные от мира семилетний мальчик и шестеро взрослых живут в заповедном лесу. Мальчик одинок. Родителей заменяет знаток народных преданий старый Момун. Мир сказаний и легенд приходит в противоречие с миром взрослых людей, занятых собственными проблемами.

В этот день кинотеатр посетит делегация из Кыргызской Республики, в составе которой в Казань приехала сестра писателя Роза Айтматова. Зрителей смогут пообщаться с гостями, задавая им вопросы о жизни и творчестве писателя.

В течение 5 дней, помимо фильма «Белый пароход», зрителям будут представлены картины: «Первый учитель» (реж.Андрей Кончаловский, 1965), «Материнское поле» (реж.Геннадий Базаров, 1967), «Красное яблоко» (реж.Толомуш Океев, 1975) и «Зной» (реж.Лариса Шепитько, 1962).

Вход на все фильмы – свободный.

Кинотеатр «Мир», с 26 по 30 октября
 


Фото:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/9098/foto/
 

SCORPIONS

SCORPIONS представит альбом «Comblack», вышедший в ноябре 2011 года и исполнит свои лучшие хиты за всю историю существования коллектива при участии симфонического оркестра SOFIA Symphony Orchestra, завоевавшего мировое признание.

В России группа SCORPIONS при участии симфонического оркестра представит альбом “Comeblack”, выпуск которого стал настоящим подарком для музыкальной общественности. Идея записать новый альбом пришла в процессе последнего тура:

Новый альбом состоит из перезаписей лучших песен SCORPIONS, таких как “Rock You Like A Hurricane”, “Wind Of Change”, “Still Loving You”, которые были адаптированы к новым техническим стандартам. Кроме того, группа записала кавер-версии на легендарные композиции, которые сталине только определенной вехой музыкальной истории, но и поворотным моментом в карьере самих музыкантов Scorpions - “Tin Soldier” (The Small Faces), “Ruby Tuesday” (The Rolling Stones) и “Tainted Love” (Марк Алмонд) и многие другие.

«Мы записали этот альбом, чтобы поблагодарить своих поклонников, которые поддерживали нас на протяжении всего творческого пути. В то же время, это дань уважения легендарным группам 60-х годов, как The Beatles и The Rolling Stones, которые вдохновили нас следовать нашим мечтам”!

После 35-летней работы рок-группа обратилась к классическим инструментам, аранжировав свои наилучшие композиции для общего исполнения с симфоническим оркестром.

Любимые хиты в исполнение легендарной группы в сопровождении симфонического оркестра станет, несомненно, заметным событием в музыкальной жизни каждого город и подарит зрителям прекрасное настроение, заряд положительных эмоций и не никого оставит равнодушным.

Татнефть Арена, 26 октября, 19:00

Евгений Гришковец и группа "Мгзавреби"

Евгений Гришковец не перестает радовать своих поклонников. В этот раз он представит в Казани 27 октябяр в КРК ПИРАМИДА новый международный (Россия-Грузия) музыкальный проект, который называется ”Mgzavrebi&Grishkovets”, - творческий тандем Евгения Гришковца с грузинской группой «Мгзавреби» (ударение на «е»), возглавляемой музыкантом Гиги Дедаламазишвили. Этот союз зародился осенью 2012 года, после заморозки успешного проекта “Гришковец и Бигуди”, просуществовавшего на сцене десять лет. Опыты Евгения Гришковца и группы “Бигуди” по сращению целого ряда жанров и направлений вылились в новый проект абсолютно иного качества.

Творчество ”Mgzavrebi&Grishkovets/ Гришковец и მგზავრები”, — уже не просто гибрид моноспектакля и умиротворенного lo-fi, а затейливый коктейль где-то на стыке литературы, театра и музыки с явным перевесом последней (на сцене 7 музыкантов). Рассказы под аккомпанемент электронного бита сменились полноценными песнями, звуковой минимализм — красивыми, объемными аранжировками, а привычная декламация — “полупением”. Неизменным осталось умение Евгения Гришковца создавать броские зарисовки повседневности, улавливая в ней тончайшие нюансы и находя свои маленькие радости.
 

КРК "Пирамида", 27 октября, 19:00


видео: Анастасия Смирнова
 

Алексей Коннов, директор Центра аналитических исследований и разработок: Собираюсь в театральные мастерские в Москве

Осенью немало гастролей Московских театров. И хотя актерская игра в Москве и на гастролях -  «небо и земля», думаю, что выберу постановку по вкусу. Если будет командировка в Москву, то обязательно схожу на постановки в мастерских известных актеров. Это молодые ребята с горящими глазами, вот они действительно играют что называется «на разрыв».

Собираюсь на концерты «Scorpions» и «The Offspring». И, конечно матчи Рубина в Лиге Европы, игры «Ак Барс». Если успею, схожу на кинопремьеру «Va -Банк».

Дмитрий Рукавишников, заместитель директора сети аптек «Хэлс»: Предпочитаю авторские проекты

Всем культурным событиям, предпочитаю авторские проекты молодых и талантливых, «горящих идеей» людей. До сих пор под впечатлением от «детища» Альбины Яруллиной Студзвезда-2013. Приятно наблюдать творение, не испорченное шаблонами.

С нетерпением жду приезда «Басты» и спецпроекта Лиги КВН КФУ, задуманного Анастасией Ткачевой.

А вообще, лучший отдых для меня - это махнуть на рыбалку, подальше от города, шума и суеты, где свет мегаполиса не затмевает сияния звезд в чистом небе, а чистый воздух пахнет лесом и рекой.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.