Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю в Казани: "Яйца Фаберже", День города и велоночь

"Деловой квартал" собрал наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 26 августа по 1 сентября.

День рождения Земфиры

26 августа  Земфире исполняется 37 лет! Всех, кто любит Земфиру, будут ждать в "Циферблате" на вечер, посвященный творчеству певицы. В программе вечера:
в 19:00 – просмотр фильма “Зеленый театр в Земфире” в Зеленой комнате Ц на Щ, с 20:30 все перемещаются на летнюю веранду, где до наступления ночи будут петь как лучшие, так и малоизвестные творения Земфиры. Спеть в микрофон любимую композицию в этот вечер сможет любой желающий. Аккомпанировать будут одни из лучших музыкантов Казани.

Циферблат, 26 августа, 19:00


Фото: оф. сайт певицы/zemfira.ru

Велоночь в Казанскую обсерваторию им. В. П. Энгельгардта

Это традиция сообщества “Казанские велоночи”. Каждый год они едут на велосипедах в обсерваторию, чтобы посмотреть ночное небо, космос. Астропарк и планетарий пока не готовы, поэтому велопушественники смогут посетить только исторические объекты. Но это будет не менее увлекательная экскурсия: увидеть звезды через профессиональные телескопы и разглядеть Марс, Венеру и даже кольца Сатурна.

Велостарт у бывшего поста ГАИ на Горьковском шоссе, 26 августа, 19:30


Фото: оф. старница акции/"КАЗАНСКИЕ ВЕЛОНОЧИ"

Мастер-класс по битью баклуш

В выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля взрослых и детей не будут в прямом смысле учить “бить баклуши”, будут учить валять мячики из шерсти.

Игра в мяч издавна считалась традиционным развлечением многих народов, а валяние мячика из шерсти было не менее увлекательным времяпровождением. Изготовить свой собственный уникальный мячик и забрать его с собой в качестве сувенира смогут участники мастер-класса.

Выставочный зал «Манеж», Казанский Кремль, каждую пятницу, 18:00

Старинные танцы

Каждое воскресенье все желающие могут изучить более 10 старинных танцев и их поздние стилизации, но и проработать свою танцевальную технику.  А 15 сентября всех участников ждет самый настоящий бал!

На этом мастер-классе вы научитесь танцам балов 19-го века, узнаете немного о бальном этикете и истории танца.  Вальсы, польки, полонез, контрдансы и другие.

Мастер-класс проводит Гуля Сиразиева – преподаватель старинных танцев, организатор балов на ночи музеев и в ДК Ленина.

Зинина, 1 (вход со двора, цокольный этаж), каждое воскресенье, 11:00


Фото: liveinternet.ru

Пять спектаклей ко Дню города и республики

Театр имени Г. Камала подготовил свой подарок жителям Казани и Татарстана – актеры сыграют для казанцев и гостей города четыре спектакля.

25 августа

«Зятья Гэргэри»

Музыкальная комедия 2-х действиях. Продолжительность 2 часа 15 минут. Премьера состоялась 21 мая 1995 года. Начало в 18:00.

26 августа

 «Запах полыни»

Спектакль по произведению Ильгиза Зайниева. Начало в 19:00.

27 августа

 «Диляфруз-Remake»

Музыкальная комедия в 2-х частях по пьесе Туфана Миннуллина. Продолжительность 2 часа 40 минут. Премьера спектакля состоялась 14 февраля 2010 года. Начало в 19:00.

28 августа

 «Мулла»

Драма в 2-х действиях по произведению Туфана Миннуллина. Начало в 19:00.

29 августа

Спектакль «Голубая шаль» Карима Тинчурина.

Театр им. Г.Камала, 25-28 августа


Фото: оф. сайт театра/kamalteatr.ru

Выставка «Яйца Фаберже»

К празднованию 400-летия Дома Романовых в Казань привезут крупную выставку техники Фаберже. Впервые в Казани представляется вниманию широкой публики экспозиция драгоценных предметов в знаменитом стиле и технике Фаберже – Большие Пасхальные Яйца – современные русские шедевры,  созданные признанными ювелирами и мастерами России для истинных ценителей искусства. Насладиться великолепием драгоценных камней можно будет уже в конце августа.

Казанская Ратуша, 26 августа – 29 сентября

День города и республики

Третий оперный фестиваль "Казанская осень" с участием Государственного симфонического оркестра РТ, Альбины Шагимуратовой и Дмитрия Хворостовского, скачки на кубок президента РТ, "Играй, гармонь" и многое другое ожидает казанцев в этот праздничный день.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА и РЕСПУБЛИКИ

Марат Хабибуллин, арт-директор дизайн-студии «Alto Vision»: Собираюсь послушать Фило Машадо

Надеюсь, в этом году удастся посетить фестиваль «Джаз в усадьбе Сандецкого». Хотелось бы послушать бразильского музыканта Фило Машадо. Несмотря на то, что среди организаторов фестиваля, есть мои хорошие друзья, так сложилось, что я до сих пор не был на джазовом форуме. С маленьким ребенком в семье сложно планировать походы на концерты. Мы ходим в парк аттракционов «Кырлай», недавно были в дельфинарии.

Рустем Валиуллин, директор ООО «СТАБ»: Люблю музыку и спорт

- Наиболее яркие впечатления оставила Универсиада-2013. Я всегда хожу на футбольные и хоккейные матчи. На Играх был на футболе, самбо. Этим летом был на концертах легендарного Стинга и «Машины времени». Думаю, Андрея Макаревича можно назвать легендой отечественной музыки. Собираюсь на концерт «Океана Эльзи» в октябре и следующие гастроли Цирка Дю Солей.

Андрей Савельев, директор «НЛБ-недвижимость»: Стараюсь не пропускать концерты Шевчука и Бутусова

- Регулярно посещаю концерты классической музыки, а также оперные и балетные спектакли. Также очень люблю джаз, поэтому в планах – «Казанская осень» и «Джаз в усадьбе Сандецкого». Первый джазовый концерт в этом году с Этери Бериашвили мне очень понравился, постараюсь не пропустить остальные. Очень люблю Юрия Шевчука и Вячеслава Бутусова, стараюсь не пропускать казанские концерты «ДДТ» и «Наутилуса Пампилиуса». Кроме того, я люблю активный отдых и часто играю в пейнтбол.

Алексей Шикалев, заместитель генерального директора ОАО «Казанский вертолетный завод»: Самое яркое летнее мероприятие – «Джаз в усадьбе Сандецкого»

- Как и всегда, самое яркое летнее мероприятие – «Джаз в усадьбе Сандецкого». 8 августа проникся новой превосходной программой Этери Бериашвили. Интересный микс звучания голоса внучки известных бардов и контрабаса ведущего российского джазового музыканта в проекте «ВИЗБОР V.S. ХУТАС». В завершении череды концертов выступит легендарный бразильский вокалист Фило Машадо. Но не только мастерство музыкантов привлекает на фестиваль – уютная атмосфера под открытым небом и праздничное настроение всегда сопутствуют «Джазу в усадьбе Сандецкого».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.