Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Афиша на неделю в Казани: Земфира и Фестиваль франкофонного кино

«Деловой квартал» выбрал интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 25 по 31 марта, куда можно и нужно сходить: одному, с друзьями, с семьей...

  

«Восточный экспресс»

Фильм «Восточный экспресс» / «Orient Express» (Румыния, 2004г.) рассказывает о князе Андрее Морузи. Пожилой князь, который провел свою молодость в Париже и Монте Карло, решает укрыться в замке в Румынии. Однако из-за его странного отношения к жизни и его утончённых манер, которые зачастую вовсе не соответствуют стилю жизни сельчан, князя там принимают за чудака. Несмотря на его попытки дистанцироваться от местных жителей, князь, в конце концов, оказывает влияние на их скромную жизнь.

А «Воcточный экспресс», соединявший Стамбул и Париж, проезжает посреди его поместья, и каждый раз заставляет его вспоминать о бурной юности.

«Альянс Франсез-Казань» ежегодно радует поклонников Франции и французского cinema, организуя Фестивали французского кино. В марте в Казани проходит Франкофония. Рекомендуем всем-всем, кто очарован французами и их прекрасным языком, на котором говорят не только влюбленные.

Кинотеатр «Мир», 25 марта, 16:00 

Спектакль «Старая дева»

Лирическая комедия 

Невероятная новогодняя история, когда герой, перепутав адрес, находит свою судьбу. Любовь так же не похожа на повседневную жизнь, как пение на повседневную речь… Блестящая игра Инны Чуриковой, Зинаиды Шарко и Александра Михайлова заставляют зрителей смеяться, грустить и снова и снова верить в любовь.

КСК Уникс, 26-27 мартя, 19:00

Жанна Бичевская

Жанна Бичевская – православная певица, исполнительница романсов и авторской песни. За 40 лет творческой деятельности она завоевала сердца меломанов во многих странах мира. 8 раз с аншлагом собирала зал легендарной парижской «Олимпии». В Польше певице присвоили титул «Мисс индивидуальность», а в итальянском Сан-Ремо - «Золотая гитара».

Для любителей старинных русских и современных романсов, бардовских и духовных песен.

БКЗ им. С. Сайдашева, 27 марта, 18:30

Смысловые галлюцинации

Группа стала популярной в самом конце 90-х, хотя к этому времени ребята уже имели за плечами большой багаж творческого опыта. Это один из немногих коллективов, который принадлежит как к старому, так и к новому поколению рок-групп. "Розовые очки" и "Вечно молодой" до сих пор звучат  внаших наушниках. А супергруппа продолжает творить.

Maximllians, 28 марта, 21:00

Балет «Дама с камелиями»

Либретто 

Кладбище для бедняков в предместьях Парижа в середине XIX века. Здесь только что похоронили самую красивую парижскую куртизанку Маргариту Готье, умершую от чахотки. За любовь к цветам ее прозвали «дама с камелиями». У ее могилы - верная служанка Нанина и старый герцог. 
Последним сюда приходит возлюбленный Маргариты Арман. Он был в отъезде и опоздал на похороны. Горе его безмерно. Молодой человек вспоминает историю своей любви.

Театр оперы и балета им. М. Джалиля, 28 - 29 марта, 18:00

Земфира

Эти гастроли стали продолжением тура-2012, прерванного из-за желания поскорее завершить новый альбом. Хиты «Без шансов» и «Деньги» уже не раз звучали на концертах. А в канун Нового года певица спела свою новую песню «Мы разбиваемся» вместе с симфоническим оркестром «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова. Трансляция велась телеканалом «Культура». Показатель!

Дворец спорта, 29 марта, 20:00
 



КАССИОПЕЯ

Едва ли не самое удивительное музыкальное явление на всем постоветском пространстве. Синти-поп здесь мешается с абсурдисткой поэтикой «НОМа» и «АукцЫона», а веселый сюр и тонкий стеб с драмой. «Кассиопею» называют и «душевнобольным творчеством здоровых людей», и «вопиющей паранормальностью», и отцами белорусской фрик-сцены.

Они сочиняют эксцентричные, наивные, простые и очень привязчивые песни и выходит на сцену то в венецианских масках, то в костюмах межгалактических зайцев, то в накладных усах, то в темных очках.

Их концерты превращаются в своеобразные новогодние елки для взрослых - для тех, кто помнит музыку из советских мультфильмов, слушает современную индитронику, любит смотреть на звезды и мечтать о высоком. То есть для тех, кто в душе остался ребенком.

China-Town-Cafe30 марта, 19:30

Алексей Архиповский

Его называют «Паганини русской балалайки». В руках Алексея Архиповского балалайка звучит то как арфа, то как клавесин, то как банджо, то как, в конце концов, все струнные инструменты всех времен и народов.

Он участвовал в фестивалях Российской Культуры, проходивших в США, Китае, Южной Корее, Германии, Франции, Испании, Болгарии. С 2003 года участник движения «Этносфера», фестиваля «Мамакабо», представляющих современную русскую музыку, не вошедшую в традиционный формат.

КСК Уникс, 31 марта, 18:00

 

Руководители казанских компаний рассказали "ДК", куда они предпочитают пойти в свободное время.

 

Илья Антонов, директор МЦДО-ЛИНК

Первый раз был на выступлении группы «Кармен». Очень понравилось - Лемох зажигал. 

В марте начинаются ключевые матчи плей-офф КХЛ, планирую сходить на АК БАРС.

В выходные с удовольствием схожу с семьей на лыжах на озеро Лебяжье, дети покатаются на ватрушках, санках. Всем рекомендую выехать в лес и насладиться последними днями зимы.

Алексей Коннов, директор ЦАИР-маркетинг

В марте стартует Лига Чемпионов, где выступает, в том числе  “Рубин”, и, если пройдет Леванте, то хотел бы попасть  на эти матчи. Из культурных мероприятий в марте собираюсь пока только на концерт ВИА “Волга-Волга”. Наиболее яркое впечатление оставил поход в “Оперный театр” на “Брейк-Данс шоу под Темпированного Баха”. Вот это было действительно впечатляюще.  На будущее всем  рекомендовал бы Джо Кокера и Стинга. Это звезды мировой величины, в том числе и моего поколения.

Александр Фалалеев, директор компании “СВЭБ”

Я являюсь давним и страстным болельщиком хоккейного клуба "АК Барс", и потому  порекомендовал бы всем, вне зависимости от пола, возраста и социального положения сходить на матчи нашей ледовой дружины. Окунуться в эту атмосферу страсти, эмоций и переживаний. Идет плей-офф, и цена каждой ошибки очень велика, но не менее велика и поддержка болельщика любимому клубу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.