Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю: выставка Славы Зайцева, концерт NOIZE MC и сказка от Чулпан Хаматовой

"Деловой квартал" выбрал интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 27 мая по 1 июня, и спросил у бизнесменов Казани, что планируют посетить они.

Форсаж-6

После того как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не даёт им покоя. Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наёмников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу — это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Дома собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье.

Кинотеатры города, с 26 мая

Гала-концерт "Рудольф Нуриев. Танец с вечностью..."

В Гала-концерте XXVI Международного фестиваля классического балета им.Рудольфа Нуриева примут участие звезды мировой балетной сцены, выдающиеся танцовщики из России, Германии, Кореи, Японии, Украины.

В заключительных концертах Нуриевского фестиваля выступят ведущие танцовщики Национального балета Кубы Вьенгсэй Вальдес Эррера и Гунео Осиэль Мартинес, солисты дрезденской Земперопер Наталья Москвито и Олег Климюк, солисты Венской государственной Оперы Ирина Цимбал и Максим Куирога и др. Специальным гостем гала-представления станет фигурист, Олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Режиссер-постановщик - Александр Полубенцев (Санкт-Петербург). Дирижер – Ренат Салаватов.

ТГАТОиБ им. М.Джалиля, 26 и 27 мая, 18:00

Молодые звезды Российского джаза

Концерт Филармонического джаз-оркестра РТ. Солисты, собранные Азатом Баязитовым для этого концерта,одни из лучших исполнителей джаза в России, имеющие, несмотря на свой молодой возраст, богатый опыт и огромное желание безостановочно экспериментировать и пробовать новые и новые музыкальные решения. Стихийно сложившийся клуб профессионалов, беззаветно отдавшихся джазу, представит казанской публике оригинальную и разнообразную программу, в которуютакже будут включены авторские композиции, написанные дирижером вечера. Солисты: Юлиана Рогачева (вокал, г. Москва), Александр Папий (гитара, г. Москва), Андрей Руденко (рояль, г. Казань), Сергей Корчагин (контрабас, г. Москва), Александр Кульков (ударные, г. Москва), Азат Баязитов – дирижер (саксофон, г. Москва). Художественный руководитель Филармонического джаз-оркестра РТ – профессор Анатолий Василевский.

Филармония им. Г. Тукая, 27 мая, 18:30

"Околдованные троллями"

Маэстро Рустем Абязов и Казанский камерный оркестр "La Primavera" проведут заключительный третий концерт абонементного цикла "Terra musicalis" – "Околдованные троллями". Этим концертом оркестр закроет сезон.

Предыдущие концерты цикла были посвящены итальянской Флоренции, Испании и Латинской Америке. На этот раз слушателям предстоит открыть красоту скандинавских стран, окунуться в атмосферу гор и фьордов, таинственные духи которых оживут в музыке композиторов Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании. В программе концерта прозвучат сочинения Й.Свенсена, Э.Грига, Я.Сибелиуса, а также редко исполняемого датчанина А.Хамерика.

Во время концерта, который состоится в преддверии Международного дня защиты детей, в фойе ГБКЗ пройдет выставка рисунков учащихся Детской художественной школы №1 Казани, планируется участие ребят в интерактивной иллюстрации одного из сочинений, звучащих в концерте, что станет своего рода уникальным творческим экспериментом оркестра и юных художников.

ГБКЗ РТ имени С.Сайдашева, 29 мая, 18:30


Фото: Татар-информ

Alegria

Премьера шоу состоялась в 1994 году в Монреале. Первые 15 лет шоу выступало под собственным Большим Куполом, а в мае 2009 года Alegria отправилась в новое путешествие в формате арена-шоу.

В переводе с испанского Alegria означает "радость", "торжество". Нежное и лиричное, тонкое и поэтичное представление расскажет историю о смене эпох, о любви и мечтах, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение, о старости и молодости…

Alegria с ее театральной пышностью - это феерия красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которые все вместе воспевают триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях. До сих пор саундтрек к шоу Alegria остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil. Alegria – намного больше, чем просто шоу… Это ни на что не похожее приключение, способное увлечь в волшебный мир зрителей абсолютно всех возрастов.

Татнефть Арена, 29, 30, 31 мая - 1 июня, 19:00


Видео: Saata

NOIZE MC

Юбилейный гастрольный тур "10 лет группе"

За 10 лет своего творческого пути NOIZE MC превратился в мега-звезду отечественного музыкального Олимпа. Ему удалось совместить не совместимое в нашей стране: рэп и рок, независимость и поддержку масс-медиа, концерты на улицах и выступления на престижных популярных премиях.

Количество концертов за это время просто невероятно подсчитать, но одно можно сказать с уверенностью, группа "NOIZE MC" является одной из самых гастролирующих групп в нашей стране на данный момент.

Концерт-холл "Эрмитаж", 31 мая, 19:00

Глянцевый мир

Слава Зайцев – молодой художник из Казани – представит свою персональную выставку, в том числе яркий проект "Глянцевый мир". Выставленные в рамках проекта работы полностью выполнены из мелких кусочков глянцевых журналов. Открытие 1 июня, 12:00

Как объясняет сам Слава Зайцев, основная идея его творчества пришла к нему случайно, когда он просто что-то рисовал и в какой-то момент обратил внимание на оказавшийся рядом журнал. Художника озарило, что страницы журнала можно использовать как краски: задавать ими колорит будущего произведения. Он начал экспериментировать в уникальной технике коллажа из журнальных вырезок и постепенно пришел и к другим материалам, среди которых и цветные нити, и скобы для степлера и не только. В руках Славы Зайцева любой привычный материал раскрывается с новой стороны.

Клевер Коворкинг (ул.Тинчурина, 31), 1 - 8 июня, открытие 1 июня, 12:00

Джинсы как культ-2. Возвращение легенды!

Если раньше джинсы были униформой и носили их только рабочие, то сегодня самые крутые перцы и простые граждане выходят в них и в пир и в мир. И у вас есть уникальная возможность увидеть самую большую в стране коллекцию экспонатов, связанных с джинсовой тематикой. Только в казанском музее!


Фото: kazanfirst.ru

Музей социалистического быта, до 10 июня, с 11:00 до 19:00

Благотворительный концерт ко Дню защиты детей

1 июня актриса Чулпан Хаматова прочтет казанским детям "Спящую красавицу" Шарля Перро под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра РТ. Во второй части концерта оркестр, под управлением Александра Сладковского, исполнит увертюру-фантазию П.И. Чайковского "Ромео и Джульетта".

Деньги, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в Общественный благотворительный фонд помощи имени Анжелы Вавиловой для строительства первого хосписа в Татарстане.

ГБКЗ им. С.Сайдашева, 1 июня, 17:00

Артем Силкин, директор Свияжского музея-заповедника: По возможности посещу выставки в Москве

- В конце мая собираюсь пойти на "Ночь музея Свижска". Также планирую посетить, если будет возможность, выставку в Москве в галерее Ильдара Галеева, посвященную Алисе Порет, и выставку в Манеже, посвященную Алексею Ремизову. В июне, в кинотеатре “Мир”, пройдет показ новой программы фестиваля короткометражных фильмов "Future Shorts". Последний мой "поход" в кино - это организация ретроспективы Александра Сокурова. На выставке я был в последний раз в московском ГИМе, точнее ходил в основную экспозицию - любимый экспонат, естественно - "Жалованная грамота свияжским посадским людям"- очень познавательный документ. Из концертов особо запомнился цикл "Все симфонии Бетховена" в БКЗ.

Регина Камалетдинова, директор по продажам казанского офиса "1С-Рарус": С нетерпением жду шоу Cirque du Soleil "Alegria"

- В июне собираемся с друзьями на XI Международный театральный фестиваль "Науруз". И, с нетерпением, жду шоу Cirque du Soleil "Alegria". С мужем ходили на кинопремьеру "Великий Гэтсби". Рекомендую всем любителям знаменитого романа Ф. Фицджеральда.
На прошлых выходных посетили с друзьями выставки и музеи в рамках, ставшей очень популярной у нас в России "Ночи Музеев". В Кремле и в парке "Черное озеро" на нескольких площадках развернулись концерты. Думаю, что Казань, смело, может претендовать на звание и музыкальной столицы России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.