Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Афиша на праздничные дни в Казани: Первомай и День Победы

DK.RU составил афишу мероприятий, которые пройдут в Казани в праздничные дни с 1 по 11 мая. Узнайте, куда можно отправиться на Первомай и День Победы в столице Татарстана.

1 мая

В нынешнем году торжественных шествий стройными колоннами в Казани не будет. Как сообщили DK.RU в пресс-службе мэрии Казани, власти разрешили организовать исключительно митинги без движения колонн по улицам города.

Митинг КПРФ, в котором примут участие 300 человек, начнётся в 10:00 перед театром им. Г. Камала.

В 11:00 устраивают митинги представители ЛДПР и «Коммунисты России». Первые соберутся в парке на Площади Восстания, вторые - у памятника М. Вахитову. Заявлено 350 и 1000 человек, соответственно.

В 12:00 у театра им. Г. Камала соберутся представители «Справедливой России». Количество участников - 1500 человек.

С 11:00 до 13:00 пройдет самый массовый митинг. Организаторы - Федерация Профсоюзов и «Единая Россия». Он пройдет на Площади Тысячелетия у центрального стадиона. Заявлено 5000 участников.

6 мая

Около культурного центра «Сайдаш» состоится районный праздник «Салют, Победа!».

7 мая

В парке Крылья Советов состоится народное гулянье «Мы внуки твои, Победа!». В программе праздника - концерт с участием творческих коллективов, выставка-продажа изделий ручной работы, игры, конкурсы, спортивные состязания, катание на электромобилях, пони, прыжки на батутах для детей.

Также в Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая пройдет концерт для ветеранов и тружеников тыла Вахитовского и Приволжского районов Казани.

8 мая

В ДК химиков состоится торжественное собрание, посвященное годовщине Победы с участием ветеранов и участников войны, тружеников тыла. В этот же день на Советской площади около фонтана пройдет концертно-танцевальная программа.

9 мая

8:00 - торжественное возложение венков и цветов в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах.

9:00 - в парке Победы состоится торжественное возложение гирлянды и цветов президентом Республики Татарстан к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны.

С 11:40 до 14:00 - на площади Свободы будет показана праздничная программа с участием популярных исполнителей.

С 14:00 до 16:00 - в парке Победы пройдет фестиваль «Фанфары Победы», в рамках которого состоится презентация детского сводного духового оркестра.

С 18:00 - вечерняя молодежная концертная программа.

22:00  - праздничный салют.

 

Подробная программа празднования Дня Победы в Казани

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.