«Агросила Групп» введет новое оборудование для сортировки семян

ЗАО «Агросила Групп» в начале осени введет в эксплуатацию завод по подготовке семян с современным датским оборудованием. Он увеличит производительность гектара на 3,5-6 центнеров с га.

ЗАО «Агросила Групп» возвела завод по подготовке семян в Тукаевском районе, который начнет функционировать в начале осени. Проходя сортировку и калибровку на новом оборудовании, зерна не теряют своей формы и позволяют реализовать полностью свой генетический потенциал. До этого сортировка осуществлялась на устаревшем оборудовании, и травмирование материала оставалось одной из основных проблем сельхозпроизводителей, сообщил «Деловому кварталу» Тахир Хадеев, руководитель филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр» по РТ.

В результате ввода нового оборудования производительность каждого гектара можно будет увеличить на 3,5-6 ц зерна. Завод сможет обеспечить семенным материалом порядка 20% республики. Мощность линии сотавляет около 60 тыс. т зерна. Инвестор завода ЗАО «Агросила Групп», о величине инвестиций пока неизвестно.

Подобная линия не единственная в Татарстане. Такие работают в «Красном востоке» и на буинском заводе, отметил г-н Хадеев. Линия «Агросила Групп» по его словам является наиболее современной на сегодняшний день. К сожалению, такую сегодня не могут позволить себе более мелкие фермерские хозяйства, сказал Тахир Хадеев.

ЗАО «Агросила Групп» - один из крупнейших агропромышленных холдингов Татарстана по производству сельскохозяйственной продукции. В структуру агрохолдинга входят: ООО «Челны-Бройлер», ОАО «Набережночелнинский элеватор», ОАО «Актанышский ХПП», ОАО «Заинский Сахар», ООО «ФинАгроТРейд», ООО «ЭнергоХимСервис», а также 8 агрофирм.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.