Подписаться
Курс ЦБ на 01.04
85,49
92,42

Агрохолдинг «ВАМИН-Татарстан» реанимируют с помощью ребрендинга

Ребрендинг продукции агрохолдинга ОАО «ВАМИН-Татарстан» не заставил себя ждать - запуск нового бренда молочной продукции на рынок Татарстана состоится уже сегодня.

Новый бренд молочной продукции «Просто молоко» соответствует названию управляющей компании, которая заведует имуществом агрохолдинга с начала этого года. Эта торговая марка призвана полностью заменить на полках магазинов продукцию обанкротившегося «Вамин-Татарстан».
 
Общий долг холдинга молочной империи составляет 19 млрд руб, большая часть которых приходится на ВТБ, Ак Барс банк, Сбербанк, Россельхозбанк и Татфондбанк. Холдинг был признан банкротом и введен в конкурсное производство, после чего его производственные мощности были переданы в работу специально созданной управляющей компании «Просто молоко». Компанию возглавил бывший генеральный директор республиканского агентства «Татмедиа» Марат Муратов.
 
Запущенный г-ом Муратовым бренд обозначит новый этап в работе холдинга. Аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин прокомментировал ситуацию для "Бизнес online" и назвал такой маркетингковый ход "вынужденным шагом", так как первоначальная марка не входит в конкурсную массу и поэтому доступна управляющей компании только на правах аренды. В то же время, по его словам, введение новой марки в производство станет значимым моментом для всей отрасли.
 
Авторство названия марки принадлежит топ-менеджменту компании, в то время как на разработку бренда были потрачены относительно небольшие средства, сообщает «Бизнес Online». В документах на регистрацию нового товарного знака указано более 70 наименований продуктов. 
Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.