Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Аида Багавиева, «Время — жизнь»: Тренер нужен не только чемпиону, но и бизнесмену

Любому бизнесмену, будь он мужчиной или женщиной, нужен наставник, особенно на старте - тренер нужен даже чемпионам, а бизнесменам – и подавно, считает Аида Багавиева.

Мужчине и женщине в бизнесе делить нечего, считает Аида Багавиева, директор агентства по финансовому планированию «Время — жизнь». Они должны работать в связке, отвечая за стратегию и тактику. Г-жа Багавиева – еще одна героиня предпраздничной недели, когда «ДК» обращается к женщинам за вдохновением.

1.      Различия в «женском» и «мужском» подходе к делу есть: женщина обращает больше внимания на мелкие задачи, а мужчины мыслят большими категориями, они видят вещи глобальнее. Поэтому считаю рабочий союз между мужчиной и женщиной очень эффективным при условии, что женщина не спорит и не соревнуется с мужчиной. Единственное условие этого союза - это состоявшийся и успешный мужчина и готовая слушаться его во всем женщина. Это, кстати, касается в большой степени и семьи. Есть хорошее выражение по этому поводу: мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина - для отдохновения воина. Вместо войны в данном случае речь идет о бизнесе. В любом случае, природа возьмет свое.

2.      Занимать пост руководителя в моей компании - это интересная и многообразная работа, которая позволяет развивать личность. Это возможность решать разные по ответственности и сложности задачи. В первую очередь, учиться и становится лучше. Моя работа - это созданные на доверии долгосрочные отношения для достижения финансовых задач клиента. И цена неправильной диагностики задач в начале работы стоит потери работы с клиентом.

3.      Наверное, как и любой руководитель, я жду от наемного сотрудника ответственности и сознательности, а также инициативности. Готова научить, как работать и обслуживать клиента, чтобы он всегда был доволен. Если клиент хочет работать только со мной, я не могу его передать другому человеку. Это неправильно.

4.    Интуиция - это некое чувство, которое подскажет правильный выход из любой ситуации, если, конечно, уметь различать его знаки. Разочарования на работе, в общении с сотрудниками случались из-за разных непроясненных ситуаций, но никак не из-за гендерных различий.

5.     Сочетать заботу о семье и бизнес удается не всегда, но есть стимул к достижению и этой задачи. Я люблю свою семью, и я обожаю свою работу. Задача – научилась планировать свой день, выставлять приоритеты в работе. Но самое важное в моей жизни это семья, это мой любимый мужчина и сын, мои родители. И если важно и срочно нужно быть с ними, то я ставлю это в приоритет. Хотя так было не всегда. Понимание пришло с взрослением моего сына и созданием новой семьи, основанной на доверии и уважении, на том, что главный дома – мужчина, на любви и заботе друг к другу.

6.    Тренер нужен даже чемпионам. Чтобы они ими оставались. Также и бизнесмену, чтобы совершить меньше ошибок, нужно найти себе наставника или наставницу из числа предпринимателей. Без тренера в спорте делать вообще нечего. Без тренера можно добиться определенных результатов, но они не идут ни в какое сравнение с результатами, которые показывают чемпионы.

Подготовила Наталия Федорова

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.