Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Аида Гарифуллина из Казани спела главную партию в премьере Мариинского театра

Казанскую певицу Аиду Гарифуллину пригласили исполнить главную партию в премьере Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Казанская певица Аида Гарифуллина исполнила главную партию на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Это новая постановка оперы Доницетти «Любовный напиток». Артистка спела партию Адины.

Режиссер постановки – худрук  детского музыкального театра «Зазеркалье» Александр Петров. Музыкальный руководитель постановки – Валерий Гергиев, дирижер – Павел Бубельников.

Партнерами Аиды Гарифуллиной на сцене стали: Дмитрий Воропаев (Неморино), Виктор Коротич (Белькоре), Андрей Серов (Доктор Дулькамара), Оксана Крупнова (Джаннетта), сообщает kzn.

Для справки:
Аида Гарифуллина – казанская певица, посол Универсиады 2013 года в Казани. Заниматься академическим вокалом начала в 11 лет, в 13 лет стала стипендиатом фондов им. Шаляпина и «Голос года» в номинации «Академический вокал». В 2005 году получила грант Мэра Казани на обучение в Германии и поступили в Высшую школу музыки в Нюрнберге. Через 2 года продолжила обучение в Венском университете музыки и исполнительского искусства.

Аида - участница первого Международного конкурса вокалистов им. Магомаева. Также певица выступала на закрытии Универсиады в китайском Шеньчжене. А летом 2012 года Аида участвовала в Фестивале «Arena di Verona» в Италии, также в открытии Русского дома на XXX Летней Олимпиаде в Лондоне.



Видео: 5 канал

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.