Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

АИР РТ получило статус директора WAIPA

На заседании Генеральной Ассамблеи Всемирной ассоциации инвестиционных агентств в Женеве Агентство инвестиционного развития РТ было выбрано в качестве директора по Восточной Европе.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан получило статус директора WAIPA по Восточной Европе. До этого данную позицию занимал Государственный орган по предпринимательству и иностранным инвестициям Республики Словения. В статусе директора по Восточной Европе WAIPA Агентство инвестиционного развития РТ наряду с президентом, двумя вице-президентами и десятью другими региональными директорами войдет в состав Руководящего комитета ассоциации - исполнительного органа Генеральной Ассамблеи WAIPA, направленного на планирование и реализацию стратегии ассоциаций.

«Мы очень рады, что Генеральная Ассамблея выбрала нас в качестве директора WAIPA по Восточной Европе», - заявил Линар Якупов, глава Агентства после заседания. «Присоединение Агентства инвестиционного развития РТ в состав Руководящего комитета организации мирового уровня утверждает роль Агентства в качестве органа по инвестиционному развитию не только по территории России и Восточной Европы, но и, в целом, по всему миру».

WAIPA была основана в 1995 году в Женеве. В настоящий момент она объединяет 165 инвестиционных агентств из 122 стран. Для своих членов ассоциация организует форумы, встречи и конференции, способствуя налаживанию контактов, обмену опытом и важнейшей информацией. В сентябре 2011 года Агентство инвестиционного развития РТ вошло в состав WAIPA, и в настоящее время является единственной организацией-участником из России.

Агентство тесно взаимодействовало с ассоциацией с момента вступления в ее состав. В марте 2011 года АИР РТ в партнерстве с WAIPA провели Международный инвестиционный форум «KAZANINVEST 2012: FDI & WAIPA», в рамках которого ассоциация была представлена представителям государственных структур России. Кроме того, исполнительный директор WAIPA Карлос Бронзатто принял участие в  Международном зимнем форуме «INVEST in TATARSTAN 2012» в Казани, в качестве одного из участников панельной дискуссии с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.