Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

АИР РТ привлекло из бюджета РФ 1,09 млрд руб

Денежные средства "пришли" в Татарстан в результате плодотворной работы Агентства инвестиционного развития республики с минэкономразвития России. Стоит отметить, то этот показатель вырос на 60%.

Такие данные накануне озвучил на итоговой коллегии АИР РТ глава ведомства Линар Якупов.

Он также  отметил, что объем прямых иностранных инвестиций в расчете на одного человека в прошлом году составил $26,2.

Всего же объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на одного человека составил 33 тыс. руб., сообщает газета "БИЗНЕС Онлайн".

Стоит отметить, что вчера же  в Казани состоялся первый Международный инвестиционный форум «KAZANINVEST 2012: FDI&WAIPA», на котором Линар Якупов назвал главные причины, которые препятствуют привлечению иностранных инвестиций - бюрократизм, языковой барьер и нечеткие приоритеты местной власти.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.